पटनाःपटना शहर स्थित गांधी मैदान के बाहर गत शुक्रवार को मची भगदड में 33 की लोगों की मौत तथा 29 लोग घायल होने के बारे में बिहार सरकार ने आज कहा कि इसके लिए जो भी जिम्मेवार होंगे राज्य सरकार उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई करेगी.
Advertisement
बिहार सरकार नेे दिया भगदड़ के लिए जिम्मेदार लोगों पर कड़ी कार्रवाई का भरोसा
पटनाःपटना शहर स्थित गांधी मैदान के बाहर गत शुक्रवार को मची भगदड में 33 की लोगों की मौत तथा 29 लोग घायल होने के बारे में बिहार सरकार ने आज कहा कि इसके लिए जो भी जिम्मेवार होंगे राज्य सरकार उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई करेगी. बिहार के जल संसाधन मंत्री विजय चौधरी ने आज कहा […]
बिहार के जल संसाधन मंत्री विजय चौधरी ने आज कहा कि इस हादसे के लिए जो भी जिम्मेवार होंगे बिहार सरकार उन्हें नहीं बख्शेगी. उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी.उन्होंने बताया इस हादसे के प्रत्यक्षदर्शियों और इसके बारे में जानकारी रखने वाले अन्य लोगों के लिए आगामी सात अक्तूबर को पटना समाहरणालय में खुली सुनवाई आयोजित की गयी है. इसमें वे मामले की जांच कर रहे राज्य के गृह विभाग के प्रधान सचिव आमिर सुबहानी और अपर पुलिस महानिदेशक (मुख्यालय) गुप्तेश्वर पांडेय के नेतृत्व वाले जांच दल के समक्ष अपनी बात रख सकेंगे. चौधरी ने बताया कि इस खुली सुनवाई में शामिल होने के लिए सरकार अखबारों में विज्ञापन देगी.
दशहरा के अवसर पर रावण वध के दौरान गांधी मैदान में रोशनी की प्रयाप्त व्यवस्था नहीं होने के बारे में पूछे जाने पर चौधरी ने कहा कि इससे सरकार अवगत है पर हम जांच रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं. कुछ लोग पर्याप्त रोशनी नहीं होने को भी हादसे का एक कारण बता रहे हैं. उन्होंने बताया कि इस हादसे में घायल लोग, जिन्हें पटना मेडिकल कालेज अस्पताल (पीएमसीएच) में भर्ती कराया गया है, के स्वास्थ्य की स्थिति में सुधार आ रहा है.
इस बीच पीएमसीएच के अधीक्षक लखेंद्र प्रसाद ने बताया कि गांधी मैदान भगदड की घटना में घायल हुए 29 लोगों में से इस समय केवल 21 मरीज अस्पताल में हैं जिनमें से सात आईसीयू में भर्ती हैं. पटना के गांधी मैदान भगदड मामले की जांच प्रगति के बारे में जांच दल में शामिल अपर पुलिस महानिदेशक (मुख्यालय) गुप्तेश्वर पांडेय ने बताया कि कल से शुरु जांच के क्रम में पीएमसीएच में भर्ती मरीजों के बयान तथा रावण वध के समय गांधी मैदान में तैनात दंडाधिकारियों और पुलिस अधिकारियों और अन्य लोगों के बयान दर्ज किए गए हैं.
पांडेय ने जांच दल का नेतृत्व कर रहे गृह विभाग के प्रधान सचिव आमिर सुबहानी के साथ कल घटना स्थल गांधी मैदान का भी निरीक्षण किया था.
उन्होंने बताया कि इसको लेकर आगामी सात अक्तूबर को पटना समाहरणालय में खुली सुनवाई का आयोजन किया गया है जिसमें इस हादसे के चश्मदीद लोगों के साथ अन्य वैसे लोग जो इस बारे में कोई जानकारी रखते हैं अपनी बात आकर जांच के समक्ष रख सकते हैं. यह पूछने पर जांच दल कितने दिनों के भीतर रिपोर्ट सौंप देगी, पांडेय ने कहा कि एक सप्ताह के भीतर जांच पूरी कर सरकार को रिपोर्ट सौंप दी जाएगी.
इसबीच जिन दो शवों की कल तक पहचान नहीं हो पायी थी उनकी पहचान पटना शहर के अनिसाबाद मुहल्ला निवासी मंगरी देवी (55) और सलीमपुर अरहरा निवासी रंजना गुप्ता (33) के रुप में हुई है.
भाजपा सांसद और भोजपुरी सिने अभिनेता मनोज तिवारी ने आज पीएमसीएच पहुंचकर भगदड में घायल हुए लोगों से मुलाकात की तथा गांधी मैदान जाकर हादसा स्थल का निरीक्षण किया.मनोज ने कहा कि यह हादसा जिला प्रशासन की लापरवाही के कारण हुआ है. पर इस समय मिलकर काम करना चाहिए, राजनीति नहीं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement