कैंपस : पिछले दो माह में मात्र 15 निजी स्कूल प्रबंधकों ने स्टूडेंट प्रोफाइल किया अपडेट

Updated at : 20 Jul 2024 6:16 PM (IST)
विज्ञापन
कैंपस : पिछले दो माह में मात्र 15 निजी स्कूल प्रबंधकों ने स्टूडेंट प्रोफाइल किया अपडेट

जिले के निजी स्कूलों में पढ़ने वाले कक्षा एक से 12वीं के विद्यार्थियों का डिटेल यू-डायस पोर्टल पर अपलोड करने में स्कूल प्रबंधक सुस्ती बरत रहे हैं

विज्ञापन

-निजी स्कूल प्रबंधकों को भी इ-शिक्षा पोर्टल पर देना होगा स्टूडेंट डिटेल

-अब तक 1801 निजी स्कूलों ने स्टूडेंट प्रोफाइल किया अपडेट

-30 जुलाई तक स्टूडेंट प्रोफाइल करना होगा अपडेट

संवाददाता, पटना

जिले के निजी स्कूलों में पढ़ने वाले कक्षा एक से 12वीं के विद्यार्थियों का डिटेल यू-डायस पोर्टल पर अपलोड करने में स्कूल प्रबंधक सुस्ती बरत रहे हैं. सरकारी स्कूलों के मुकाबले में निजी स्कूल प्रबंधकों को स्टूडेंट प्रोफाइल अपलोड करने में फिसड्डी साबित हो रहे हैं. पिछले दो माह में मात्र 15 स्कूलों ने ही स्टूडेंट प्रोफाइल अपडेट किया है. इससे पहले 1786 स्कूलों ने यू-डायस पोर्टल पर स्टूडेंट प्रोफाइल अपडेट किया था. जिले में कुल 2234 रजिस्टर्ड निजी स्कूल हैं. निजी स्कूलों की इस सुस्ती पर जिला शिक्षा कार्यालय ने सख्ती बरतते हुए सभी निजी स्कूल प्रबंधकों को 30 जुलाई तक यू-डायस पोर्टल पर स्टूडेंट प्रोफाइल अपडेट करने का निर्देश दिया है. इसमें पटना सदर के करीब 700 स्कूलों में पढ़ने वाले करीब 30 हजार विद्यार्थियों का स्टूडेंट प्रोफाइल यू-डायस पोर्टल पर अपलोड नहीं किया गया है.

30 जुलाई तक स्कूलों को दिया गया है समय

यू-डायस पोर्टल पर स्कूल प्रबंधकों को शिक्षक और स्टूडेंट प्रोफाइल अपडेट करने के लिए 30 जुलाई तक का समय दिया गया है. जिला शिक्षा पदाधिकारी की ओर से पिछले दो महीने से स्कूल प्रबंधकों से स्टूडेंट प्रोफाइल अपलोड करने के लिए आग्रह करने के बावजूद जिले के 676 स्कूल प्रबंधकों ने स्टूडेंट प्रोफाइल यू-डायस पोर्टल पर अपलोड नहीं किया है. जिला शिक्षा पदाधिकारी संजय कुमार ने बताया कि स्कूल प्रबंधकों के साथ लगातार ऑनलाइन मीटिंग में स्टूडेंट प्रोफाइल अपलोड करने के लिए आग्रह किया गया, इसके बावजूद स्कूल प्रबंधकों ने प्रोफाइल अपलोड करने में गंभीरता नहीं बरती. उन्होंने बताया कि जिन स्कूलों ने स्टूडेंट प्रोफाइल अपलोड नहीं किया है उनके खिलाफ कार्रवाई करते हुए स्कूल की मान्यता रद्द की जायेगी.

B

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन