पटना : अंडा खरीद रहे प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, हालत गंभीर
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :29 Jan 2020 7:51 AM (IST)
विज्ञापन

प्रॉपर्टी को लेकर दो भाइयों के बीच चल रहा था विवाद पटना : जक्कनपुर थाना क्षेत्र के चांदपुर बेला स्थित पानी टंकी के समीप मंगलवार की रात करीब सात बजे पहले से घात लगाये दो बाइक सवार बदमाशों ने धीरज सिंह (45) नाम के एक प्रॉपर्टी डीलर को गोली मार दी. गोली मारने के बाद […]
विज्ञापन
प्रॉपर्टी को लेकर दो भाइयों के बीच चल रहा था विवाद
पटना : जक्कनपुर थाना क्षेत्र के चांदपुर बेला स्थित पानी टंकी के समीप मंगलवार की रात करीब सात बजे पहले से घात लगाये दो बाइक सवार बदमाशों ने धीरज सिंह (45) नाम के एक प्रॉपर्टी डीलर को गोली मार दी. गोली मारने के बाद दोनों अपराधी फरार हो गये. बदमाशों ने पिस्टल से तीन गोलियां चलायी, जिसमें दो गोली चूक गयी और एक गोली धीरज के सिर के पीछे लग गयी. खून से लथपथ धीरज को गंभीर हालत में परिजनों ने पीएमसीएच में भर्ती कराया, जहां हालत चिंताजनक बनी हुई है. सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन की. मौके से एक खोखा व धीरज की टोपी बरामद की गयी है. टोपी में गोली के निशान मिले हैं. हालांकि, देर रात गोली मारने वाले दोनों अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया.
बेटे ने अपने ही चाचा पर लगाया आरोप : प्रॉपर्टी डीलर के बेटे हर्षित राज व छोटी बहन केंद्रीय विद्यालय, बेली रोड में पढ़ते हैं. पिता राजनाथ सिंह एक स्कूल में टीचर हैं. पिता बड़े बेटे धीरज के साथ रहते थे. पीड़ित के बेटे ने चाचा नीरज सिंह पर आरोप लगाया है. हर्षित ने बताया कि चाचा व पापा के बीच घर बंटवारे को लेकर कई सालों से विवाद चल रहा था, जिसमें उनके ससुराल वाले भी साथ दे रहे थे. दोनों ने मिल कर पिता जी के खिलाफ कोर्ट में केस भी किया है. चाचा ने कई बार मारने की धमकी दी थी. नीरज जक्कनपुर में ही मेडिसिन दुकान पर काम करता है. उसकी शादी 2018 में हुई थी.
देर रात दोनों अपराधियों को किया गया गिरफ्तार
धीरज सिंह की पत्नी माधुरी देवी ने बताया कि शाम 6:30 पर घर पर सब्जी रख वह अंडा खरीदने बाहर गये थे. घर से 150 मीटर की दूरी पर दो अज्ञात बदमाशों ने गोली मार दी. गोली हत्या के नीयत से मारी गयी है. गोली लगने के बाद धीरज जमीन पर गिर गये. उनके गिरते ही अपराधी फरार हो गये. गोली की आवाज से इलाके में हड़कंप मच गया है. दहशत में लोगों ने दुकान बंद कर ली. लोगों ने घटना की सूचना 100 नंबर पर पुलिस को दी.
शादी के बाद से बढ़ गया विवाद
बताया जा रहा है कि नीरज की शादी के बाद घर में विवाद बढ़ गया था. इसमें नीरज के ससुराल वाले भी पूरा साथ देते थे. छोटे भाई के ससुर ने धीरज को कई बार मारने की धमकी दी थी. पारिवारिक कलह इतना अधिक था कि दोनों के बीच मारपीट तक की नौबत आ गयी थी. कई बार पड़ोसियों ने दोनों का विवाद सुलझाया था. शादी के बाद नीरज ग्राउंड फ्लोर पर रहते हैं. जबकि, पिता के साथ धीरज सेकेंड फ्लोर पर रहते हैं.
पुलिस पारिवारिक विवाद के हर बिंदु पर छानबीन कर रही है. परिजनों से अपराधियों के हुलिया के बारे में जानकारी ली जा रही है. परिजन छोटे भाई पर आरोप लगा रहे हैं.
-जितेंद्र कुमार, सिटी एसपी (पूर्वी)
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




