पटना एयरपोर्ट पर दो और एक्स-रे मशीनें लगेंगी : नेगी
Updated at : 21 Dec 2019 9:36 AM (IST)
विज्ञापन

चेकिंग काउंटर 15 से बढ़कर 20 हो जायेंगे, स्पाइस जेट की सेवा जल्द ही शुरू होगी पटना : यात्रियों की बढ़ती संख्या को देखते हुए पटना एयरपोर्ट परिसर में दो नयी एक्सरे मशीन लगायी जायेगी. इससे यात्रियों को सुविधा होगी और साथ ही समय की बचत होगी. ये बातें जय प्रकाश नारायण एयरपोर्ट के निदेशक […]
विज्ञापन
चेकिंग काउंटर 15 से बढ़कर 20 हो जायेंगे, स्पाइस जेट की सेवा जल्द ही शुरू होगी
पटना : यात्रियों की बढ़ती संख्या को देखते हुए पटना एयरपोर्ट परिसर में दो नयी एक्सरे मशीन लगायी जायेगी. इससे यात्रियों को सुविधा होगी और साथ ही समय की बचत होगी. ये बातें जय प्रकाश नारायण एयरपोर्ट के निदेशक बीसीएच नेगी ने शुक्रवार को बिहार चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज में आयोजित एक कार्यक्रम में कहीं. उन्होंने कहा कि दो-तीन माह के अंदर चेकिंग काउंटर 15 से बढ़कर 20 हो जायेगी. साथ ही गया एयरपोर्ट से स्पाइस जेट की सेवा जल्द ही शुरू होगी.
कार्गों में भी नयी सुविधाओं को विस्तार किया जा रहा है, ताकि कारोबारियों को माल मंगाने में सुविधा हो. इसके पूर्व बिहार चैंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष पीके अग्रवाल ने कहा कि देश के सभी एयरपोर्ट की भांति पटना में भी यात्रियों की संख्या में काफी वृद्धि हुई है, जो देश के विकास का एक अच्छा संकेत है. यह भी सत्य है कि अन्य लोगों के तुलना में उद्यमियों एवं व्यवसायियों को व्यापार के सिलसिले में अधिक यात्रा करने की आवश्यकता होती है. उन्होंने एयरपोर्ट निदेशक से अनुरोध किया कि एयर यात्रियों की बढ़ती संख्या के अनुरूप एयरपोर्ट पर यात्री सुविधाओं को और बेहतर बनाया जाना चाहिए.
ये रहे मौजूद
पटना एयरपोर्ट के संयुक्त महाप्रबंधक मनोज कुमार, उप महाप्रबंधक अरविंद कुमार, संतोष कुमार, एआर विश्वनाथन, कमांडेट विशाल दूबे, सहायक कमांडेट संदीप तालान, इंडिगो एयरलाइन के स्टेशन मैनेजर रूपेश कुमार सिंह एवं अमिताभ लाल, स्पाइसजेट एयरलाइन के स्टेशन मैनेजर सैयद जेड हसन, संतोष उपाध्याय एवं सोनू कुमार, गो एयरलाइन के स्टेशन मैनेजर मनमोहन तिवारी एवं विकास कुमार, वेस्तरा एयरलाइन के स्टेशन मैनेजर संजय कुमार यादव, एयर इंडिया के स्टेशन मैनेजर एनके सिन्हा तथा चैंबर की ओर से उपाध्यक्ष एनके ठाकुर,मुकेश कुमार जैन, महामंत्री अमित मुखर्जी, विशाल टेकरीवाल, पशुपति नाथ पारस, सुबाेध जैन भाग लिया.
चैंबर की ओर से निदेशक को सौंपे गये ज्ञापन
उड़ान योजना के तहत मुजफ्फरपुर, भागलपुर, पूर्णिया, रक्सौल, समस्तीपुर, गया, आरा, दरभंगा, मोतीहारी के एयरपोर्ट का समुचित विकास कर आवश्यक सुविधाएं मुहैया किया जाना चाहिए .
गया एयरपोर्ट से घरेलू उड़ान की अधिकाधिक सेवाएं प्रारंभ की जानी चाहिए .
सुरक्षा जांच में प्रत्येक ट्रे के लिए दो टोकन का प्रावधान किया जाना चाहिए. एक टोकन ट्रे में हो और दूसरा टोकन यात्री के पास.
दिव्यांगों की सुविधा के लिए प्रवेश द्वारा पर हैड्रोलिक प्लैटफॉर्म की सुविधा प्रदान की जानी चाहिए.
दिल्ली एवं मुंबई की तरह पटना में भी सभी मौसम में लैंडिंग की सुविधा की व्यवस्था की जानी चाहिए.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




