पटना : दिनदहाड़े 12.45 लाख की चोरी कर गार्ड के सामने से मुस्कुराते निकले

Updated at : 17 Sep 2019 5:51 AM (IST)
विज्ञापन
पटना : दिनदहाड़े 12.45 लाख की चोरी कर गार्ड के सामने से मुस्कुराते निकले

पटना : रामकृष्णा नगर थाने के जकरियापुर कृष्णा निकेतन स्कूल के समीप स्थित शरद पूर्णिमा विला अपार्टमेंट में पथ निर्माण विभाग के इंजीनियर सुबोध कुमार के फ्लैट संख्या 202 से चोरों ने दिनदहाड़े 12 लाख के गहने व 45 हजार नकद रुपये चुरा लिया. चोरों ने फ्लैट की कुंडी को उखाड़ दिया और अंदर प्रवेश […]

विज्ञापन
पटना : रामकृष्णा नगर थाने के जकरियापुर कृष्णा निकेतन स्कूल के समीप स्थित शरद पूर्णिमा विला अपार्टमेंट में पथ निर्माण विभाग के इंजीनियर सुबोध कुमार के फ्लैट संख्या 202 से चोरों ने दिनदहाड़े 12 लाख के गहने व 45 हजार नकद रुपये चुरा लिया. चोरों ने फ्लैट की कुंडी को उखाड़ दिया और अंदर प्रवेश कर गये.
इसके बाद गोदरेज को आराम से चाबी से खोल लिया और गहने व नकद रुपये लेकर निकल गये. खास बात यह है कि गहने व रुपयों के अलावे चोरों ने किसी अन्य सामान को हाथ नहीं लगाया. फ्लैट में रखे मोबाइल फोन व अन्य कीमती सामान को छोड़ दिया. जिस समय यह घटना हुई उस समय सुबोध कुमार के साथ ही परिवार के अन्य सदस्य फ्लैट में मौजूद नहीं थे.
उनकी बेटी जब 12 बजे स्कूल से वापस लौटी तो उसने घर में सारा सामान बिखरा हुआ पाया और फिर फोन से पिता को जानकारी दी. इंजीनियर सुबोध कुमार ने बताया कि वे लखीसराय में पदस्थापित हैं और विभागीय काम से पटना आये थे. वे सचिवालय जाने के लिए फ्लैट से निकल गये थे. उनके फ्लैट से 45 हजार नकद व 12 लाख कीमत के गहनों की चोरी हुई है.
स्कूल से लौटी बेटी ने फोन से पिता को दी जानकारी
धन्यवाद भी कहा घटना को अंजाम देने के बाद दोनों चोर आराम से नीचे उतरे और गार्ड के सामने से ही मुस्कुराते हुए निकल गये. जाने के समय धन्यवाद भी कहते गये. इस मामले में पुलिस गार्ड से पूछताछ कर रही है.
बताया था संबंधी और रजिस्टर में गलत नाम व मोबाइल नंबर कर दिया था अंकित : बताया जाता है कि दोनों चोर 10.30 बजे दिन में जब अपार्टमेंट में पहुंचे तो उन लोगों ने इंजीनियर सुबोध कुमार को अपना रिश्तेदार बताया और रजिस्टर में नाम व मोबाइल नंबर इंट्री कर दिया. अपना नाम अंशुमान खुराना लिखा और मोबाइल नंबर बिहार शरीफ के किसी व्यक्ति का अंकित करा दिया.
चोरों के पास थी सारी जानकारी
जिस तरह से घटना हुई है, इससे स्पष्ट है कि चोरों को उक्त फ्लैट के संबंध में पूरी जानकारी थी. उन लोगों को यह भी जानकारी थी कि फ्लैट में रहने वाले कब निकलेंगे और कब वापस लौटेंगे. इसके कारण वे लोग 10.30 बजे फ्लैट के अंदर प्रवेश कर गये और 11.15 मिनट में बाहर निकल गये. क्योंकि चोरों को जानकारी थी कि 12 बजे तक फ्लैट में बच्चे स्कूल से वापस लौट आयेंगे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन