- कई बूथों पर नहीं था तिरपाल, पीने के पानी की भी नहीं थी व्यवस्था
Advertisement
फुलवारी : अकौना में हंगामा, तो चांगड़ में दो घंटे मतदान बाधित
कई बूथों पर नहीं था तिरपाल, पीने के पानी की भी नहीं थी व्यवस्था फुलवारी :पाटलिपुत्र लोकसभा क्षेत्र के फुलवारी विधानसभा क्षेत्र में आमतौर पर शांतिपूर्ण ढंग से मतदान कार्य संपन्न हुआ. क्षेत्र के पुनपुन के अकौना गांव के राजकीयकृत उच्च विद्यालय में स्थित बूथ संख्या 318 व 319 में ग्रामीणों ने मतदान पदाधिकारी व […]
फुलवारी :पाटलिपुत्र लोकसभा क्षेत्र के फुलवारी विधानसभा क्षेत्र में आमतौर पर शांतिपूर्ण ढंग से मतदान कार्य संपन्न हुआ. क्षेत्र के पुनपुन के अकौना गांव के राजकीयकृत उच्च विद्यालय में स्थित बूथ संख्या 318 व 319 में ग्रामीणों ने मतदान पदाधिकारी व सुरक्षाकर्मियों पर मतदान के दौरान मतदाताओं को व्यवधान डालने का आरोप लगाते हुए हंगामा किया.
इस हंगामे के कारण मतदान करीब एक घंटा से अधिक समय तक बाधित रहा. मामले की जानकारी पाकर सिटी एसपी पूर्वी राजेंद्र कुमार भील व अन्य पुलिस पदाधिकारी तुरंत पहुंचे और इलाके को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया.
बूथ पर पहुंचे सिटी एसपी को ग्रामीणों ने बताया कि मतदान पदाधिकारी मतदाता को बेवजह परेशान कर रहे हैं. सिटी एसपी ने अपने स्तर पर जांच की तो मामला सही नहीं निकला. इसके बाद लोगों को शांत करा कर फिर से मतदान की प्रक्रिया शुरू की गयी. सिटी एसपी ने बताया कि मतदाताओं की शिकायत की जांच करायी गयी.
वहीं, चांगड़ के प्राथमिक विद्यालय स्थित 161,162,163 व 164 पर तिरपाल की व्यवस्था नहीं थी. इसके अलावा रामकृष्णा नगर स्थित राजीव गांधी इंटरनेशनल स्कूल में 170 नंबर बूथ पर तिरपाल की व्यवस्था नहीं थी. जिसके कारण लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. इसके अलावा पानी की भी व्यवस्था नहीं थी.
शांतिपूर्ण ढंग से चुनाव संपन्न
चौहरमल नगर मध्य विद्यालय और इसोपुर सामुदायिक भवन में मतदान में इवीएम में गड़बड़ी के चलते आधा घंटा देर से मतदान शुरू कराया गया. परसा के कुरथौल में स्थित उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय में स्थित सात बूथों 181,182,183,184,185,186 व 187 पर 12 बजे दिन तक 45 फीसदी मतदान हो चुका था, जो उस इलाके में अच्छा था.
इसी प्रकार परसा बाजार के पुरानी परसा बाजार, सकरैचा, बेऊर के एतवारपुर, हरनीचक, बेतौड़ा, कुरकुरी, रानीपुर, भुसौला, चिलबिली, सोरंगपुर, सिमरा, सुईथा, पैमार आदि गांव में स्थित बूथ पर हल्की नोक-झोंक के साथ शांतिपूर्ण ढंग से चुनाव संपन्न हुआ.
रोजे पर भारी पड़ी वोटिंग
मुस्लिम बहुल क्षेत्रों में सुबह से लेकर चिलचिलाती धूप में भी रोजा रख कर मुस्लिम भाइयों ने वोट किया. विशेष कर मुस्लिम महिलाओं मे गजब का उत्साह था. वोटिंग शुरू होते ही मुस्लिम महिलाओं की लंबी लंबी कतार लग गयी.
मिलकियाना केमेटी हॉल, इसापुर, हारूण नगर, सामुदायिक भवन, नज्म हाइस्कूल ,प्राथमिक विद्यालय बालक के बूथों पर मुस्लिम महिलाएं रोजा रखने के बावजूद घंटों भीषण गर्मी में अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए इंतजार करती देखी गयीं. मिलकियाना के सभी बूथों पर टेंट लगा हुआ था, मगर इसापुर और नज्म हाइस्कूल में चिलचिलाती धूप में खड़े होकर अपना वोटे देने के लिए घंटों प्रतीक्षा की.
इवीएम खराब होने की मिलीं शिकायतें
पुनपुन प्रखंड में 116 मतदान केंद्रों में से कुछ पर मतदान प्रारम्भ होने के बाद कुछ देर तक इवीएम के खराब होने की शिकायतें मिलती रही. शिकायत मिलने पर बूथ संख्या 339, 264, 336, 277, 289, 219, 323, 307 पर दुबारा इबीएम व वीवीपैट को बदला गया.
वही, पारथु बुथ संख्या 259 में इवीएम को ठीक कर कुछ ही देर बाद मतदान शुरू कर करा दिया गया. इस दौरान इन केंद्रों पर थोड़ी देर के लिए मतदान प्रभावित हुआ. बीडीओ पुनपुन निवेदिता ने बताया कि पुनपुन प्रखंड में चार बजे तक 54 फीसदी लोगों ने मतदान किया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement