पटना सिटी: राशन कार्ड से वंचित, मिले राशन कार्ड में संशोधन व विलोपन के लिए चल रहे दावा -आपत्ति के आवेदन फॉर्म फोटो स्टेट की दुकान पर कालाबाजारी में बिक रहे हैं. इस सूचना के बाद मंगलवार को एसडीओ त्याग राजन एसएम ने आधा दर्जन से अधिक केंद्रों के आसपास में बने फोटो स्टेट की दुकान पर छापेमारी की.
हालांकि, छापेमारी के दौरान एसडीओ ने पाया कि फोटो स्टेट फॉर्म चार रुपये में दिया जा रहा है, जबकि कुछ लोगों ने एसडीओ से शिकायत की थी कि फॉर्म दस से बीस रुपये प्रति पीस बेचा जा रहा है. फॉर्म बेचे जाने की सूचना पर एसडीओ ने सबसे पहले मालसलामी थाना क्षेत्र के मथनीतल मुहल्ले में स्थित केंद्र के समीप के फोटो स्टेट दुकान में छानबीन की.
यहां से एसडीओ आलमगंज थाना क्षेत्र के नरकट घाट पर बने केंद्र के समीप में भी छापेमारी की. इसके अलावा भी चौक व बेलवरगंज के कई जगहों पर छापेमारी की गयी. इधर, अनुमंडल में बनाये गये दावा- आपत्ति काउंटर पर फॉर्म जमा नहीं लेने की शिकायत को एसडीओ ने गंभीरता से लेते हुए कर्मियों को फटकार लगायी. बताते चलें कि सोमवार को फॉर्म नहीं मिलने व खुले बाजार में फॉर्म दस से बीस रुपये में एक सेट दिये जाने की शिकायत पर लाभार्थियों की ओर से हंगामा किया गया था. एसडीओ ने बताया कि फोटो स्टेट की दुकान पर फॉर्म बेचनेवाले दुकानदारों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. फॉर्म बनाये गये केंद्र पर उपलब्ध है, जिसे हर लोग को उपलब्ध कराया जा रहा है.