Advertisement
बिहार : 24.60 लाख कैश व नोट गिनने की मशीन बरामद, वाट्सएप से चलता था इनका कारोबार
पटना : पटना में रूपक सिनेमा के पास दूंडा कॉम्प्लेक्स में पुलिस ने छापेमारी कर हवाला कारोबार के इंटरनेशनल गैंग को संचालित करनेवाले मास्टरमाइंड पंकज अग्रवाल को गिरफ्तार किया. पंकज ने दूंडा कॉम्प्लेक्स में डेढ़ लाख रुपये प्रतिमाह के रेंट पर दुकान ले रखा था और कार एसेसीरिज का बिजनेस करता है. इसी दुकान की […]
पटना : पटना में रूपक सिनेमा के पास दूंडा कॉम्प्लेक्स में पुलिस ने छापेमारी कर हवाला कारोबार के इंटरनेशनल गैंग को संचालित करनेवाले मास्टरमाइंड पंकज अग्रवाल को गिरफ्तार किया. पंकज ने दूंडा कॉम्प्लेक्स में डेढ़ लाख रुपये प्रतिमाह के रेंट पर दुकान ले रखा था और कार एसेसीरिज का बिजनेस करता है.
इसी दुकान की आड़ में उसने हवाला कारोबार का नेटवर्क खड़ा कर दिया. बिहार के अलावा, कोलकाता, गुजरात, यूपी, मुंबई, दिल्ली व गोवा में मनी एक्सचेंज और हवाला का कारोबार करता. उसकी आॅफिस से जो रजिस्टर बरामद हुआ है, उसमें तमाम शहरों के नाम हैं, जहां वह पैसा ट्रांसफर किया है.
देश के अलावा सिंगापुर और नेपाल से भी इसके कनेक्शन मिले हैं. पुलिस ने पंकज अग्रवाल को गिरफ्तार किया है और अहमदाबाद के व्यवसायी अनिल मित्तल को भी रंगे हाथ पकड़ा है. इसके साथ ही पुलिस ने दो अन्य आशुतोष कुमार सिन्हा और नंद कुमार उर्फ नंदन
को भी पकड़ा है. अनिल मित्तल ने तीन लाख रुपये सूरत में ट्रांसफर कराने को लेकर
पहले पंकज से फोन पर संपर्क किया और फिर नकद के साथ पकड़ा गया. पुलिस ने 24.60 लाख नकद बरामद किया है. इसके अलावा पैसा गिननेवाला मशीन, रजिस्टर, लैपटॉप, टैब और छह मोबाइल फोन बरामद किये गये हैं.
एग्जीबिशन रोड के रहनेवाले पंकज अग्रवाल और अहमदाबाद के व्यवसायी अनिल मित्तल को गिरफ्तार करने के बाद पुलिस छानबीन में जुट गयी है. पुलिस पंकज के मोबाइल फोन का सीडीआर निकाल रही है. करीब छह माह तक का कॉल रिकाॅर्ड को निकाला जायेगा. पुलिस इस पूरे नेटवर्क को खंगाल रही है.
-दूंडा शाही कॉम्प्लेक्स में ऑफिस, प्रतिदिन करोड़ों का कारोबार, सिंगापुर व नेपाल से जुड़े हैं तार
-फोन पर कोड वर्ड में एक लाख को एक किलोग्राम बोलते थे, प्रति लाख लेते थे पांच हजार कमीशन
– पंकज बन कर पुलिस ने अनिल से की डील, सामने आया मामला : दरअसल एएसपी अभियान राकेश दूबे, एएसपी ट्रेनिंग लिपि सिंह और एसएसपी मनु महाराज को हवाला कारोबार की सूचना मिली थी. इस पर दूंडा कॉम्प्लेक्स में पुलिस टीम ने छापेमारी की.
इस दौरान पुलिस ने नकद रुपये और इलेक्ट्रॉनिक उपकरण मिल गये. इधर पैसा ट्रांसफर करने के लिए पंकज के पास फोन आ रहा था. अहमदाबाद के व्यवसायी अनिल मित्तल पटना के पनास होटल में बुटिक एक्जीबिशन में शामिल होने आया था. उसे भी तीन लाख रुपये सूरत में भेजना था. इसके लिए जब अनिल ने पंकज के माेबाइल पर बात किया, तो उस समय पुलिस की रेड चल रही थी.
इस दौरान पंकज का फोन एसएसपी राकेश दूबे ने रिसीव किया. उन्होंने पूरी बात सुनी और उसे पंकज के कार्यालय बुला लिया. उसके पास से तीन लाख रुपये बरामद किये गये और दोनों को गिरफ्तार किया गया. पंकज के पास हर पांच मिनट में एक कॉल आ रही थी. एक दिन में एक करोड़ से ज्यादा पैसा इधर-उधर किया जा रहा था.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement