Advertisement
बिहार : भक्ति के समंदर में डूबा शहर…पट खुलने के बाद उमड़ी भक्तों की भीड़
मंदिरों व पंडालों में माता के पट खुलने के साथ ही सड़कों पर भक्तों का जबर्दस्त रेला उमड़ने लगा है. पटना : मंदिरों व पंडालों में माता के पट खुलने के साथ ही सड़कों पर भक्तों का जबरदस्त रेला उमड़ने लगा है. महाअष्टमी के मौके पर गुरुवार को शहर की सड़कों पर ऐसी भीड़ उमड़ी […]
मंदिरों व पंडालों में माता के पट खुलने के साथ ही सड़कों पर भक्तों का जबर्दस्त रेला उमड़ने लगा है.
पटना : मंदिरों व पंडालों में माता के पट खुलने के साथ ही सड़कों पर भक्तों का जबरदस्त रेला उमड़ने लगा है. महाअष्टमी के मौके पर गुरुवार को शहर की सड़कों पर ऐसी भीड़ उमड़ी कि आम-खास और दिन-रात का अंतर ही खत्म हो गया. सुबह में हल्की बारिश के बाद की आशंकाओं के बीच देर रात तक पंडालों के बाहर श्रद्धालुओं की लंबी कतारें लगी रहीं.
क्या बच्चे, क्या महिलाएं, क्या बुजुर्ग, सभी भक्ति के समंदर में गोते लगाते रहे. भव्य पंडालों की जगमगाती रोशनी के बीच श्रद्धालुओं ने कतार में लग कर मां दुर्गा की प्रतिमाओं के दर्शन किये और उनका आशीर्वाद लिया. भीड़ कीवजह से देर शाम सड़कों पर जाम की हालत बन आयी. हालांकि ट्रैफिक व्यवस्था दुरुस्त रहने से अधिक परेशानी नहीं झेलनी पड़ी.
सड़कों पर नियमित ट्रैफिक पुलिसकर्मियों से अधिक कम्यूनिटी पुलिस के कैडेट्स अधिक सक्रिय दिखे. पुलिस-प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों ने भी देर शाम सड़कों पर उतर कर व्यवस्था का हाल लिया.
उमड़ी भीड़
डाकबंगला के पास मौर्यालोक कॉम्प्लेक्स में भी आम दिनों के मुकाबले दोगुनी भीड़ देखी गयी. लड़के-लड़कियां फेसबुक लाइव से अपने दोस्तों को भीड़ और पंडाल की जानकारी देते दिखे. भीड़ से बचने को लेकर कई परिवार रात 10-11 बजे के बाद घर से बाहर निकले. सड़कों पर स्ट्रीट फूड्स छाये हुए हैं.
बिहार के प्रसिद्ध लिट्टी-चोखा से लेकर चाट, चाउमिन, गोलगप्पे के काउंटरों पर अधिक भीड़ देखी गयी. पंडालों के आस पास सड़कों पर जगह-जगह स्ट्रीट फूड्स की दर्जनों अस्थायी दुकानें खुली थीं, जहां पर मेला घूमने निकले लोग इनके स्वाद का आनंद ले रहे थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement