मसौढ़ी : सूबे में अब एनडीए की सरकार बन गयी है. अब यहां अन्य योजनाओं का क्रियान्वयन तेज गति से होगा. इससे सोनमई गांव का विकास तेज गति से होगा.
उक्त बातें केंद्रीय राज्य मंत्री रामकृपाल यादव ने रविवार को सोनमई में विलियम इस्टर्न चर्च, बिहार के सौजन्य से स्व्च्छता योजना के तहत गांव के 252 घरों में नवनिर्मित शौचालय के उद्घाटन के मौके पर कही. मंत्री ने कहा कि उन्होंने सांसद आदर्श योजना के तहत सोनमई गांव को गोद लिया है. इस गांव के विकास के लिए वे संकल्पित हैं. सूबे में अब एनडीए की सरकार बन गयी है और अब प्राथमिकता के आधार पर यहां विकास की विभिन्न योजनाओं का क्रियान्वयन संभव हो सकेगा. इसी कड़ी में गांव के 252 लाभुकों के बीच शौचालय को आज समर्पित किया गया है. मौके पर विलियम इस्टर्न चर्च, बिहार के प्रधान फादर सिब्बू जी एलपीएक्स, भाजपा नेता रणधीर यादव, संजय केसरी, रंजन कुमार, नीरज कुमार, धनरूआ प्रखंड अध्यक्ष राजेश कुमार, सच्चिदानंद सुधाकर, रवींद्र शर्मा आदि मौजूद थे .
स्थानीय मुखिया को नहीं मिला था आमंत्रण: सोनमई में रविवार को आयोजित कार्यक्रम में पंचायत की मुखिया सरोज देवी को आमंत्रण नहीं मिला था .मुखिया सरोज देवी ने बताया कि सांसद इस पंचायत को तो गोद ले लिया , लेकिन दो साल से ऊपर हो गया और यहां विकास के नाम पर अबतक कुछ नहीं हो पाया है .
शौचालय निर्माण में अनियमितता, हंगामा
विलियम इस्टर्न चर्च,बिहार के सौजन्य से सोनमई गांव में नवनिर्मित शौचालय के निर्माण में अनियमितता बरते जाने का आरोप लगा कर लाभुकों ने रविवार को इसके उद्घाटन के मौके पर मंत्री रामकृपाल यादव की सभा के दौरान जम कर हंगामा किया. लाभुकों का आरोप था कि निर्माण में अनियमितता के कारण शौचालय की टंकी का पानी लिकेज कर रहा है. उनका आरोप था कि शौचालय निर्माण करा रहे स्थानीय व्यक्ति द्वारा कार्य करा लेने के बावजूद मजदूरी का अबतक का भुगतान नहीं किया है .मंत्री रामकृपाल यादव ने लाभुकों को आश्वस्त किया कि इस दिशा में वे खुद पहल करेंगे.