लिक्विड ऑक्सीजन नहीं होने से मुजफ्फरपुर के डेडिकेटेड कोविड सेंटर में ऑक्सीजन की सप्लाई बंद

Updated:
विज्ञापन

सीएस ने इस पर नाराजगी जतायी और मैनेजर को फटकार लगाते हुए 24 घंटे के अंदर इसे चालू करने का निर्देश दिया.

विज्ञापन

मुजफ्फरपुर. बीएसइबी भवन में बने डेडिकेटेड कोविड केयर सेंटर को चालू तो कर दिया गया है, लेकिन इसमें ऑक्सीजन की व्यवस्था नहीं की गयी है. हालांकि ऑक्सीजन प्लांट लगाया गया है, लेकिन लिक्विड ऑक्सीजन नहीं मिलने से प्लांट को चालू नहीं किया गया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

सिविल सर्जन डॉ विनय कुमार शर्मा ने बुधवार को बिहार बोर्ड के क्षेत्रीय कार्यालय में बने डेडिकेटेड कोविड केयर सेंटर का औचक निरीक्षण किया, तो इसकी जानकारी मिली. इस दौरान कोरोना जांच के नोडल अफसर डॉ सीके दास भी मौजूद थे.

वार्ड में बेड के पास बने ऑक्सीजन प्वाइंट को जब चालू किया गया, तो उसमें ऑक्सीजन नहीं था. सीएस ने कर्मचारियों से पूछा, तो उन्होंने कहा कि लिक्विड ऑक्सीजन नहीं है, इसलिए प्लांट चालू नहीं किया गया है.

सीएस ने इस पर नाराजगी जतायी और मैनेजर को फटकार लगाते हुए 24 घंटे के अंदर इसे चालू करने का निर्देश दिया. बिहार बोर्ड के क्षेत्रीय कार्यालय में 220 बेड का कोविड सेंटर बना है. इसमें 20 बेड आइसीयू का है. आइसीयू में सभी बेड पर वेंटिलेटर की व्यवस्था है.

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन