महाबोधि मंदिर में अब नहीं ले पायेंगे सेल्फी, लाइव वीडियो बनाने पर भी रोक, जानिये क्या है नया नियम

Updated:
विज्ञापन

यह भी कि मात्र बीटीएमसी के वैसे कर्मी जिन्हें कार्यालय द्वारा विशेष तौर पर अधिकृत किया जायेगा, उन्हें मोबाइल द्वारा वीडियो आदि बनाने की अनुमति होगी.

विज्ञापन

बोधगया (गया). महाबोधि मंदिर की सुरक्षा के मद्देनजर बोधगया टेंपल मैनेजमेंट कमेटी (बीटीएमसी) ने आदेश जारी कर महाबोधि मंदिर परिसर में लाइव वीडियो, फेसबुक लाइव और फोटोग्राफी पर रोक लगा दी है.

आपके शहर में

विज्ञापन

अब बगैर अधिकृत पास के कोई भी व्यक्ति मंदिर परिसर में लाइव वीडियो या फेसबुक लाइव नहीं कर सकता है. यह कदम मंदिर की सुरक्षा के लिहाज से उठाया गया है. अगर बीटीएमसी की अनुमति के बिना कोई भी श्रद्धालु या सैलानी वीडियो बनाता पकड़ा जाता है, तो उस पर कार्रवाई होगी.

बीटीएमसी के सचिव एन दोरजे ने इसका आदेश जारी करते हुए मंदिर के सुरक्षागार्डों को निर्देश दिया है कि महाबोधि मंदिर परिसर में वैसे व्यक्ति या कर्मी जिनका बीटीएमसी कार्यालय द्वारा पास जारी नहीं किया है, वह भी मंदिर में यत्र-तत्र मोबाइल से वीडियो बनाते हुए देखे जाते हैं, ऐसी स्थिति में बीटीएमसी कर्मियों का यह दायित्व है कि उक्त व्यक्ति को ऐसा करने से रोका जाये और पास आदि की जांच की जाये.

बताया जाता है कि जिनका मोबाइल पास जारी है, वह भी अनधिकृत रूप से मंदिर परिसर में घूम-घूम कर लाइव स्ट्रीमिंग, फेसबुक आदि माध्यमों से सोशल साइट पर लाइव प्रसारण कर रहे हैं, जो सुरक्षा के दृष्टिकोण से उचित नहीं है.

इसलिए मंदिर परिसर में ड्यूटी पर कार्यरत दरबान व सुरक्षाकर्मी अगर किन्हीं को मोबाइल के माध्यम से लाइव वीडियो करते देखे जाते हैं, तो उन्हें तुरंत रोका जाये और अनुमति प्राप्त करने के लिए बीटीएमसी कार्यालय भेजा जाये.

यह भी कि मात्र बीटीएमसी के वैसे कर्मी जिन्हें कार्यालय द्वारा विशेष तौर पर अधिकृत किया जायेगा, उन्हें मोबाइल द्वारा वीडियो आदि बनाने की अनुमति होगी.

Posted by Ashish Jha

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन