ePaper

‍Bihar News: नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, इंजीनियरिंग छात्रों को भी अब मिलेगा स्टाइपेंड

Updated at : 06 Feb 2024 1:33 PM (IST)
विज्ञापन
‍Bihar News: नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म,  इंजीनियरिंग छात्रों को भी अब मिलेगा स्टाइपेंड

Nitish cabinet decision नीतीश कैबिनेट ने मंगलवार को 14 प्रस्तावों पर अपनी स्वीकृति दे दी है. इसके तहत अब इंजीनियरिंग के छात्रों को भी बिहार सरकार स्टाइपेंड देगी.

विज्ञापन

नीतीश कैबिनेट ने मंगलवार को 14 14 प्रस्तावों पर अपनी स्वीकृति दे दी है. अब इंजीनियरिंग छात्रों को बिहार सरकार की नई पॉलिसी के तहत दस हजार रुपए का स्टाइपेंड देगी.यह पैसा इंटर्नशिप के रुप में दी जायेगी. B tech के सातवें सेमेस्टर में इंटर्नशिप करने वाले छात्रों को यह राशि दी जायेगी. वहीं विज्ञान प्रावैधिकी एवं तकनीकी शिक्षा के क्षेत्रीय कार्यालय में ग्रुप डी के आवेदन के लिए कोई fee नही लगेगा. इसका तीन लाख 46 हजार 777 आवेदन कर्ता को लाभ मिलेगा.

(खबर अपडेट हो रही है)

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन