इलाज को लेकर हुई नयी शुरुआत, भागलपुर में अब ऑनलाइन हो रही मरीजों की जांच
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 10 Feb 2021 11:47 AM
कोरोना वायरस ने मरीज और डॉक्टर के बीच की दूरी को बढ़ा दिया था. भय से डॉक्टर पूरी सुरक्षा के साथ सामने आ रहे थे.
भागलपुर. कोरोना वायरस ने मरीज और डॉक्टर के बीच की दूरी को बढ़ा दिया था. भय से डॉक्टर पूरी सुरक्षा के साथ सामने आ रहे थे.
इससे मरीज भी संतुष्ट नहीं हो रहे थे, तो डॉक्टर भी परेशान रहते थे. ऐसे में सेवानिवृत्त एक चिकित्सक ने ऑन लाइन इलाज की परंपरा जिले में आरंभ की.
जिले में अब तक मात्र यहीं एक चिकित्सक हैं, जो ऑन लाइन मरीज का इलाज कर रहे हैं. इनके पास मरीज को देखने का पूरा सेटअप है.
यह डॉक्टर इएनटी विभाग के पूर्व एचओडी डॉ एसपी सिंह. वह मरीज जो इलाज कराने इनके पास आते हैं वह सीधे क्लिनिक में पहुंचते हैं. इसके बाद उनका ऑन लाइन इलाज आरंभ होता है. डॉ सिंह कहते हैं इस सेवा से हमें ज्यादा आसानी हो रही है.
मरीज कान, नाक, गला की समस्या को लेकर आते हैं. हमारे क्लिनिक में आधुनिक मशीन लगी है, जिसमें कई तरह का कैमरा लगा है.
मरीज जिनके कान में परेशानी है उनके अंदर के भाग को हम कैमरे से आसानी से देख पाते हैं. आंख के मुकाबले हम बेहतर तरीके से यह काम कर सकते हैं, जिससे मरीज को बेहतर इलाज करने में सहायता मिलती है.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










