शिवचर्चा के दौरान माइक में प्रवाहित करेंट लगने से महिला की मौत

सिरदला थाना क्षेत्र के कुशाहन गांव में की घटना
सिरदला. शनिवार को सिरदला थाना क्षेत्र के कुशाहन गांव में करेंट लगने से एक महिला की दर्दनाक मौत हो गयी. मृत महिला की पहचान बांधी विद्यालय के शिक्षक सतेंद्र राजवंशी की पत्नी ललिता देवी के रूप में की गयी है. प्राप्त जानकारी अनुसार, महिला गांव में ही महेश यादव के घर पर शिवचर्चा में भाग लेने के लिए गयी थी. दर्जनों महिलाएं शिवभक्ति में झूम रही थीं. इस दौरान ललिता देवी दो चार गीत माइक पकड़ कर गायी. फिर दूसरी महिलाओ ने भी माइक पकड़ कर शिव भजन प्रस्तुत किया. कार्यक्रम समापन से पूर्व अन्य महिलाओं के आग्रह पर दुबारा ललिता देवी माइक पकड़ कर भजन गाना शुरू किया था. इस बीच माइक में प्रवाहित करेंट लग गया. आसपास में मौजूद महिलाएं माइक से छुड़ाने का प्रयास किया. छुड़ा न पायी. इसके बाद करेंट लगते ही सब दूर खड़ी हो गयीं. बिजली कटने पर महिला धड़ाम से जमीन पर आ गिरी. इसके बाद आनन-फानन में जख्मी महिला को सिरदला पीएचसी मे भर्ती कराया, जहां उपस्थित चिकित्सक डॉ जनार्दन प्रसाद ने ललिता देवी को मृत घोषित कर दिया. महिला की मौत की सूचना मिलते ही गांव में कोहराम मच गया. परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो रहा था. मृतक महिला के बारे में बांधी उपसरपंच पूजा कुमारी ने बताया कि मृतक महिला बेहद ही मिलनसार और सामाजिक स्वभाव की थी. इनका निधन गांव घर के लिए अपूर्णीय क्षति है. मौके पर शिक्षक मुनेश्वर प्रसाद, वार्ड सदस्य दिनेश राजवंशी, समाजसेवी विजय यादव, उमेश राम, संतोष कुमार सहित दर्जनों लोग मौजूद होकर शोक संतप्त परिजनों से मिल संवेदना प्रकट किये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




