12.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

वंदे भारत ट्रेन पर पत्थरबाजी के आरोप में 12 युवक धराये

15 व 17 जनवरी को वाराणसी से जसीडीह जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर हुई थी पत्थरबाजी

नवादा कार्यालय. वंदे भारत एक्सप्रेस पर पत्थरबाजी के बाद आरपीएफ ने कार्रवाई करते हुए 12 युवकों को गिरफ्तार किया है. आरपीएफ की टीम ने वारिसलीगंज केजी रेलखंड में चलने वाली जसीडीह-वाराणसी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर वारिसलीगंज-काशीचक के बीच पत्थरबाजी के मामले में अधिकारियों ने अभियान चलाकर 12 युवकों को गिरफ्तार किया है. वहीं, अन्य उपद्रवियों की पहचान की जा रही है. आरपीएफ नवादा के सहायक उप निरीक्षक जीवन लाल राम ने बताया कि 15 और 17 जनवरी को ट्रेन नंबर 22500 डाउन वाराणसी से जसीडीह जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर वारिसलीगंज-काशीचक रेलवे स्टेशन के बीच बदमाशों ने पत्थर चलाकर ट्रेन को क्षति पहुंचायी थी. आरपीएफ ने एक दर्जन युवाओं को चिह्नित कर गिरफ्तार किया है. वहीं. अन्य उपद्रवियों की पहचान में आरपीएफ की टीम जुटी है. बताया गया है कि रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट किउल में अब तक 12 लोगों के विरुद्ध प्राथमिक की दर्ज की गयी है. आरपीएफ नवादा के सहायक उप निरीक्षक जीवन लाल राम ने बताया कि ट्रेन पर पत्थर चलाने वालों के विरुद्ध धर-पकड़ जारी है. उन्होंने कहा कि आरपीएफ ने रेल ट्रैक किनारे के ग्रामीण क्षेत्र में जागरूकता अभियान चलाकर ट्रेन पर पत्थर नहीं फेंकने, रेल से छेड़छाड़ नहीं करने और रेलवे लाइन पर अनावश्यक घूमने से मना करते हुए जागरूक किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel