बालू लदे तीन ट्रैक्टर जब्त, चालक सहित धंधेबाज फरार

धंधे में संलिप्त नाबालिग बालक धराया
नवादा कार्यालय. जिले के दो अलग-अलग थानों की पुलिस ने अवैध बालू खनन व परिवहन के आरोप में तीन ट्रैक्टरों को जब्त किया है. मिली जानकारी के अनुसार, मुप्फसिल थाना क्षेत्र से अवैध बालू खनन व परिवहन की आरोप में दो ट्रैक्टर को जब्त किया है, लेकिन, पुलिस देख अवैध खनन में शामिल चालक सहित अन्य धंधेबाज फरार हो गया. वहीं, वारिसलीगंज थाना क्षेत्र से एक अवैध बालू लदे ट्रैक्टर को जब्त किया है. मौके से पुलिस ने एक विधि सम्मत बालक को गिरफ्तार किया हैं. गिरफ्तार विधि सम्मत बालक पकरीबरावां थाना क्षेत्र के एक गांव का रहनेवाला है. उससे पुलिस विधि सम्मत कार्रवाई कर रही है. खनन निरीक्षक अपूर्वा सिंह ने बताया है कि अवैध खनन व परिवहन के विरोध खनन अधिनियम की तहत सभी जब्त ट्रैक्टर को संबंधित थाने में प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की जा रही हैं. गौरतलब हैं कि जिले में अवैध बालू खनन पर पुलिस सहित खनन विभाग के लोगों लगातार छापेमारी कर अवैध बालू खनन रोकने के लिए प्रयास किये जा रहे हैं. इसी खनन से परेशान तीन बालू घाट की बंदोबस्ती धारकों ने बंदोबस्त घाट से बालू खनन करने से इन्कार कर दिया हैं. ऐसे कुल 29 बालू घाटों में से 14 बालू घाटों से बंदोबस्ती धारकों के द्वारा बालू खनन की जा रही हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




