अवैध बालू खनन पर पुलिस का एक्शन, सात ट्रैक्टर जब्त

Updated:
विज्ञापन
अवैध बालू खनन पर पुलिस का एक्शन, सात ट्रैक्टर जब्त

NAWADA NEWS.नारदीगंज थाना पुलिस ने अवैध बालू खनन और परिवहन में संलिप्त सात ट्रैक्टरों को किया जब्त किया है. इसकी जानकारी पुलिस अधीक्षक कार्यालय से जारी प्रेस नोट में दी गयी.

विज्ञापन

खनन नियमावली के प्रावधानों के तहत होगी कार्रवाई प्रतिनिधि,नारदीगंज/नवादा कार्यालय नारदीगंज थाना पुलिस ने अवैध बालू खनन और परिवहन में संलिप्त सात ट्रैक्टरों को किया जब्त किया है. इसकी जानकारी पुलिस अधीक्षक कार्यालय से जारी प्रेस नोट में दी गयी. बताया गया कि पुलिस को जानकारी मिली कि थाना क्षेत्र के अलग-अलग हिस्सों में अवैध रूप से बालू की ढुलाई की जा रही है. सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष के नेतृत्व में विशेष टीम गठित कर छापेमारी की गयी. इस दौरान पुलिस ने मौके से बालू से लदे सात ट्रैक्टरों को जब्त किया. इसके बाद सभी वाहन चालकों और मालिकों के खिलाफ बिहार खनिज नियम व विकास अधिनियम व बिहार खनन नियमावली के प्रावधानों के तहत प्राथमिकी दर्ज की जा रही है. खनन अधिकारियों का कहना है कि अवैध खनन न केवल पर्यावरण को नुकसान पहुंचाता है, बल्कि सरकारी राजस्व को भी भारी हानि होती है. बालू खनन पर नियंत्रण से नदी तटों का क्षरण रुकता है, भूजल स्तर सुरक्षित रहता है और जैविक संतुलन कायम रखने में मदद मिलती है. यही कारण है कि राज्य सरकार ने बालू के खनन और परिवहन पर सख्त नियम लागू किए हैं, जिसमें बिना लाइसेंस व अनुमति के बालू का परिवहन दंडनीय अपराध है. नवादा पुलिस की इस कार्रवाई से यह साफ संकेत गया है कि पुलिस केवल दंडात्मक कार्रवाई ही नहीं, बल्कि कानून के पालन और पर्यावरण संरक्षण को लेकर भी गंभीर है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vishal Kumar

लेखक के बारे में

By Vishal Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन