ePaper

महिलाओं के लिए कई पेट्रोल पंपों पर अलग से शौचालय व यूरिनल की व्यवस्था नहीं

Updated at : 23 Jan 2025 10:35 PM (IST)
विज्ञापन
महिलाओं के लिए कई पेट्रोल पंपों पर अलग से शौचालय व यूरिनल की व्यवस्था नहीं

कमियों को दूर करने के लिए एक सप्ताह का दिया गया समय

विज्ञापन

नवादा कार्यालय. परिवहन सचिव एवं डीएम के आदेश पर जिले में सभी पेट्रोल पंपों पर आधारभूत सुविधाओं व अन्य मानकों की जांच की जा रही है. साथ ही नो हेलमेट, नो पेट्रौल अभियान के अनुपालन की भी लगातार जांच हो रही है. जिला परिवहन पदाधिकारी नवीन कुमार पांडेय ने बताया कि पेट्रोल पंप आवंटन के समय यह शर्त अनिवार्य होता है कि पुरुषों और महिलाओं के लिए अलग-अलग शौचालय की व्यवस्था होगी. पेयजल की व्यवस्था होगी. निरीक्षण के दौरान कई पेट्रोल पंपों पर महिलाओं के लिए अलग शौचालय, यूरिनल नहीं पाया गया. कुछ जगहों पर शौचालय में ताला लगा पाया गया. कुछ पेट्रोल पंपों पर पीने के पानी की भी व्यवस्था नहीं थी. ऐसे में यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है. सभी पेट्रोल पंप मालिकों, संचालकों को निरीक्षण के दौरान पायी गयी कमियों को दूर करने के लिए एक सप्ताह का समय दिया गया है. तय समय सीमा के अंदर सुविधाएं सही नहीं करने पर पेट्रोल पंपों के लाइसेंस निलंबित करने पर किया विचार किया जायेगा.

इन बिंदुओं पर हो रही जांच

– शौचालय, यूरिनल की सुविधा व स्वच्छता, पानी की सुविधा

– आपातकालीन सेवाओं की उपलब्धता

– पेट्रोल पंप की स्वच्छता और रख-रखाव

– ग्राहकों की सुविधा के लिए उपलब्ध अन्य सुविधाएं

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन