लचर विद्युत व्यवस्था के खिलाफ चरणबद्ध आंदोलन करेंगे किसान
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Sep 2024 10:04 PM
महज तीन से चार घंटे बिजली की हो रही है आपूर्ति
नवादा कार्यालय. नवादा जिले के नारदीगंज प्रखंड मुख्यालय में शिक्षाविद डॉ अनुज कुमार की अध्यक्षता में किसानों की बैठक हुई. रविवार को स्थानीय हॉल में आयोजित बैठक में गंभीर विद्युत संकट पर चिंता व्यक्त की गयी. साथ ही सांसद, जिला अधिकारी, विद्युत विभाग के सचिव व मुख्यमंत्री को अल्टीमेटम देते हुए बिजली आपूर्ति में सुधार नहीं होने पर चरणबद्ध आंदोलन का निर्णय लिया गया. बैठक में प्रखंड क्षेत्र के किसानों ने सरकार पर आरोप लगाया 24 घंटे में महज तीन से चार घंटे ही विद्युत आपूर्ति की जाती है. इस कारण किसानों की हालत जर्जर हो गयी है. बैठक में किसानों ने कहा कि एक-एक घंटे कर तीन-चार घंटे बिजली प्रखंड को दी जा रही है. जब विद्युत अधिकारियों से इस संबंध में बात की जाती है, तो उनका साफ कहना है कि नारदीगंज जाने वाला तार जर्जर हो चुका है. इस कारण लंबे समय तक विद्युत आपूर्ति करना संभव नहीं है. किसानों ने कहा कि खनवां फीडर से विद्युत आपूर्ति की जाती है. इसके लिए जरूरी है कि खनवां से लेकर नारदीगंज तक विद्युत तार बदला जाये, ताकि विद्युत व्यवस्था बेहतर हो. किसानों का आरोप है कि एक समय नारदीगंज में फसलों की उत्पादकता काफी बढ़ गयी थी. लेकिन, विद्युत विभाग के अधिकारियों की अकर्मण्यता व नारदीगंज के किसानों की उपेक्षा के कारण वर्तमान समय में स्थिति बदतर हो गयी है. किसानों ने साफ तौर पर कहा कि अगर कार्रवाई नहीं हुई, तो लागातार आंदोलन चलाया जायेगा. अध्यक्षता कर रहे समाजसेवी व शिक्षाविद डॉ अनुज कुमार सिंह ने कहा कि किसी भी कीमत पर विद्युत अधिकारियों के चक्कर में नहीं आना है. उन्होंने कहा कि नारदीगंज में बिजली की समस्या शीघ्र दूर होनी चाहिए. बिजली विभाग के अधिकारी कुछ न कुछ बोलकर अथवा संसाधनों की कमी बताकर क्षेत्र की जनता को धोखा दे रहे हैं. यह गलत बात है. जनता की समस्या को समझकर बिजली की समस्या दूर करना चाहिए. डॉ अनुज सिंह ने कहा कि नवादा के सांसद विवेक ठाकुर व बिजली विभाग के सभी अधिकारियों से बात की जायेगी और समस्या शीघ्र दूर करने का प्रयास किया जायेगा. उन्होंने कहा कि यदि खनवां फिडर से बिजली और तार की समस्या है तो नारदीगंज क्षेत्र को राजगीर से जोड़कर बिजली की आपूर्ति की जाए. अगर विद्युत व्यवस्था में सुधार नहीं हुई तो आंदोलन ही एक रास्ता है. इस अवसर पर समाजसेवी अनिल सिंह,अभय यादव, रविंद्र सिंह सहित भारी संख्या में किसान उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










