देवरा गांव के समीप तिलैया नदी में नहाने गये दो बच्चों की डूबने से मौत
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 Jun 2024 9:46 PM
नहाने के लिए गये पांच बच्चों में तीन की ग्रामीणों ने बचायी जान
नरहट/नवादा़ रविवार की सुबह तिलैया नदी में आयी बाढ़ के पानी में स्नान करने के दौरान पांच बच्चे डूब गये. इनमें तीन बच्चों को ग्रामीणों ने किसी तरह बचा लिया. लेकिन, दो बच्चों की नदी के गहरे पानी में डूबने से मौत हो गयी. वहीं, एक बच्चे की हालत नाजुक बनी हुई है. घटना मेसकौर थाना क्षेत्र के देउरा गांव की है. मृत बच्चों की पहचान प्रवीण सिंह के 12 वर्षीय बेटे प्रिंस राज और शिवकुमार चौधरी के 10 वर्षीय बेटे सतीश कुमार उर्फ कारू के रूप में की गयी है़ बताया जा रहा है कि पांचों बच्चे तिलैया नदी में नहाने के लिये गये थे. तभी गहरे पानी में चले गये और डूबने लगे. बच्चों को डूबता देख स्थानीय लोगो ने नदी में छलांग लगा दी और भारी मशक्त के बाद नदी में डूबे रहे बच्चों को बाहर निकाला़ इस दौरान ग्रामीण तीन बच्चों को बचाने में कामयाब रहे़ बच्चों की तलाश्ब के दोरान दो बच्चों की मौत हो चुकी थी. दो बच्चे ठीक हैं. एक बच्चे ओम कुमार का सदर अस्पताल में इलाज चल रहा है. इस घटना के बाद पूरे गांव में कोहराम मच गया. मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों बच्चों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. एक साथ दो दो बच्चे की मौत से गांव में सन्नाटा है. घटना की जानकारी के साथ गांव में कोहराम मच गया. स्वजनों का रो-रो कर बुरा हाल है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










