छठ घाट पर व्यवस्था नहीं किये जाने पर ग्रामीणों का आक्रोश

नगर पर्षद के आठ छठ घाटों में एक घाट पर घोर उपेक्षा करने का आरोप
हिसुआ. नगर पर्षद के आठ घाटों में से एक छठ घाट रेपुरा पर व्रतियों के लिए समुचित व्यवस्था नहीं किये जाने को लेकर मामला गहराया गया है. वार्ड पार्षद, उनके प्रतिनिधि व समर्थक सहित ग्रामीण आक्रोश दिखा रहे हैं. छठ के आखिरी समय तक घाट पर व्यवस्था करने की योजना थी, लेकिन आरोप है कि पड़ोस के वार्ड के दूसरे पार्षदों ने काम को रोकवाने और गलत मैसेज देने का काम किया. पार्षदों ने उक्त गांव में घाट नहीं होने की भ्रमित जानकारी इओ सहित नप के अधिकारी और कर्मियों को दी. इससे व्यवस्था नहीं हो सकी. वार्ड-12 ग्राम रेपुरा-सिरसा के पार्षद आशा देवी और समाजसेवी गौतम कुमार उर्फ कारू आर्मी सहित ग्रामीणों ने साफ-सफाई, चेंजिंग रूम, रौशनी, बैनर-बोर्ड, पेयजल आदि की व्यवस्था नहीं करने का आरोप लगाया. सोशल मीडिया के माध्यम से भी कुछ पार्षदों पर गलत मैसेज देने और कार्य में व्यवधान डालने का आरोप लगाया. मामले पर पार्षदों और सोशल मीडिया के माध्यम से भी तू-तू मैं-मैं की हालत बनी हुई है. ग्रामीण छठव्रति और श्रद्धालुओं को काफी परेशानी होने की बातें कह रहे हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




