नवादा : फर्जी जमीन व फर्जी कागज दिखा कर रुपये ठगने के आरोप में पुलिस ने बुधवार को एक मुंशी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. नगर थाना क्षेत्र के रामनगर निवासी मुंशी तिलक ठाकुर को उसके घर से गिरफ्तार किया गया.
नगर थाने के एसआइ रंजीत शर्मा व एसआइ ईश्वर चौधरी ने पुलिस बलों के साथ उक्त ठग को गिरफ्तार किया. एसआइ ने बताया कि जमुई जिले के चंद्रदीप निवासी तनिक ठाकुर ने नगर थाने को इसकी सूचना दी, जिसके आधार पर उसकी गिरफ्तारी की गयी.
उन्होंने बताया कि दूसरे लोगों का जमीन दिखा कर तथा जमीन का फर्जी कागज दिखा कर बेचने के नाम पर एग्रिमेंट करने का काम किया करता था. उक्त मुंशी के यहां से गिरफ्तारी के दौरान दो एग्रिमेंट का कागज भी पुलिस ने जब्त किया है.
एसआइ ने बताया कि 22 दिसंबर 2012 को तनिक ठाकुर से जमीन बेचने के नाम पर तीन लाख रुपये ठगने का काम किया. इसके अलावा रोह के रूखी निवासी धनंजय शर्मा से भी उक्त तिथि को ढाई लाख रुपये जमीन बेचने के नाम पर एग्रिमेंट के रूप में ले चुका है.
बरामद एग्रिमेंट के कागजात के आधार पर प्राथमिकी दर्ज की गयी. उन्होंने बताया कि उक्त ठग मुंशी के साथ उसका बेटा बबलू ठाकुर व गढ़ पर निवासी धर्मेद्र कुमार भी शामिल है. हालांकि गिरफ्तार मुंशी ने फंसाये जाने की बात कही.