सदर अस्पताल में शुरू हुई टाइफाइड की जांच

सदर अस्पताल में शुरू हुई टाइफाइड की जांच
वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर जिले के मरीजों को अब टाइफाइड जांच के लिये निजी अस्पताल में नहीं जाना होगा. अब उनकी जांच सदर अस्पताल के लैब में ही हो जायेगी. एमसीएच में खुले माइक्रो बायोलॉजी लैब में टाइफाइड जांच शुरू हो गई है. ऐसे में बुखार लगे मरीजों को अब अगर चिकित्सक टाइफाइड जांच के लिये कहते हैं तो वह माइक्रो बायोलॉजी लैब में टाइफाइड जांच में चले जा रहे हैं. लैब कर्मचारियों की मानें तो हर दिन दो से चार जांच हो रही हैं. डॉक्टरों का कहना है कि अब जो मरीज आ रहे हैं उनकी शिकायत रहती है कि उन्हें बुखार आता है, ठंडी लगती है, पेट दर्द होता है. सीजनल बीमारी के हिसाब से ब्लड टेस्ट की जांच करवाया जा रहा है. सिविल सर्जन डॉ अजय कुमार ने कहा कि माइक्रो बायोलॉजी लैब में कई गंभीर बीमारियों की जांच अब की जा रही है. इसके लिये मरीजों को अब अन्य संस्थान में जाने की जरूरत नहीं पड़ रही है. चिकित्सकों के लिखे गये जांच के अनुसार ही लैब में मरीजों को भेजा जा रहा है. सामान्य जांच के लिये अलग लैब है जबकि गंभीर बीमारियों के जिये माइक्रो बायोलॉजी लैब भेजे जाते हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




