सदर अस्पताल की ओपीडी में गर्मी में बेहोश होकर गिरे दो मरीज, मची अफरी तफरी

सदर अस्पताल की ओपीडी में गर्मी में बेहोश होकर गिरे दो मरीज, मची अफरी तफरी
वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर बढ़ती गर्मी व उमस से परेशान लोग बेहोश होने लगे हैं. बुधवार को एक बार फिर सदर अस्पताल के एमसीएच और जनरल ओपीडी में दो मरीज बेहोश होकर गिर गये. दोनों ओपीडी में इलाज कराने आये थे, जहां से उनको वार्ड में भर्ती किया गया. मनियारी की माला कुमारी और सुरेश कुमार के रहने वाले हैं. माला कुमारी एमसीएच में महिला चिकित्सक से दिखाने आयी थी जबकि सुरेश कुमार ओपीडी में मेडिसिन विभाग में इलाज कराने आये थे. दिन के करीब दो बजे दोनों को होश आने के बाद उनके परिजन उन्हें अपने घर लेकर गये. जानकारी के अनुसार बुधवार को ओपीडी और एमसीएच में अधिक भीड़ थी. एमसीएच में अधिक भीड़ होने के कारण गर्भवती महिलाएं और अन्य महिलाएं चिकित्सक से दिखाने के लिये लाइन में लगी थी. इसी बीच माला कुमारी अचानक बेहोश होकर गिर गयी. बेहोश होकर महिला के गिरने के बाद लाइन में लगी अन्य महिला उसे उठाने में जुट गयी. ऐसे में महिला चिकित्सक को इसकी सूचना दी गयी. उसे वार्ड में भर्ती किया गया. ओपीडी में मेडिसिन का इलाज कराने आये सुरेश कुमार को अचानक चक्कर आने लगा. वह नीचे फर्स पर ही बेसुध होकर बैठ गये. कुछ ही देर बाद वह फर्स पर ही लुढ़क गये. इससे अफरा तफरी मच गयी. सुरेश कुमार को उठा कर बेड पर लिटाया गया. इलाज शुरू किया गया. होश में आने पर बताया कि गर्मी में चक्कर आ गया था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




