सफाई कर्मियों ने एनजीओ के खिलाफ उठायी आवाज

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

मोतीपुर नगर परिषद के सफाई कर्मियों ने एनजीओ के खिलाफ आवाज बुलंद करते हुए नगर परिषद मोतीपुर कार्यालय के मुख्य द्वार पर कूड़ा-कचरा फेंककर प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

कार्यालय में कूड़ा कचरा फेंक किया प्रदर्शन प्रतिनिधि, मोतीपुर मोतीपुर नगर परिषद के सफाई कर्मियों ने एनजीओ के खिलाफ आवाज बुलंद करते हुए नगर परिषद मोतीपुर कार्यालय के मुख्य द्वार पर कूड़ा-कचरा फेंककर प्रदर्शन किया. सफाई कर्मियों का आरोप था कि नगर परिषद में 52 सफाई कर्मी कार्यरत हैं. परन्तु एनजीओ की मनमानी से परेशान हैं. सफाई कर्मी रमेश मल्ली ने कहा कि आठ से नौ वर्ष कार्य करते हुए हो गये. फिर भी हमलोगों को झांसा देकर काम कराया जा रहा है. बताया गया था कि पीएफ आदि का लाभ मिलेगा, लेकिन आज तक नहीं मिला़ एनजीओ की तरफ से जो वेतन दिया गया है, उसमें कटौती की गयी है. उनकी मांग थी कि सफाई कार्य से एनजीओ को हटाया जाये. सरकार से मांग करते हुए कहा कि ऑफिस की तरफ से रखा जाये और नियमित वेतन दिया जाये. वहीं मौके पर पहुंचे मोतीपुर नगर परिषद के सभापति कुमार राघवेन्द्र राघव ने सफाई कर्मियों को समझा-बुझाकर कार्यालय से कूड़ा-कचरा हटवाया. एनजीओ की मनमाना रवैया के खिलाफ जिलाधिकारी से मिलकर सफाईकर्मियों की बातों रखूंगा.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन