जमीन रजिस्ट्री के नये नियम से का विरोध, काला बिल्ला लगा कातिबों ने किया प्रदर्शन

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

जमीन रजिस्ट्री के नये नियम से का विरोध, काला बिल्ला लगा कातिबों ने किया प्रदर्शन

विज्ञापन

इ-निबंधन सॉफ्टवेयर से हो रही रजिस्ट्री एवं पेपरलेस रजिस्ट्री को लागू करने से पूर्व विरोध शुरू

मुजफ्फरपुर.

बिहार में जमीन रजिस्ट्री के नये नियमों से स्टांप विक्रेता व दस्तावेज नवीस (कातिब) नाखुश है़ं पेपरलेस रजिस्ट्री की प्रक्रिया शुरू होने से पहले ही इसका विरोध शुरू हो गया है. मुजफ्फरपुर रजिस्ट्री ऑफिस में शुक्रवार को कातिबों ने इसके विरोध में काला बिल्ला लगाया. साथ ही प्रदर्शन करते हुए जमकर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की. बता दें कि सरकार ने जमीन रजिस्ट्री की गड़बड़ी को रोकने के लिए नए नियम लागू किए हैं. इससे आम लोगों को भी परेशानी हो रही है.

नए नियमों में खामियां होने का दावा किया

मुजफ्फरपुर दस्तावेज नवीस संघ के सदस्यों ने शुक्रवार को काला बिल्ला लगाकर सरकार के खिलाफ सांकेतिक विरोध प्रदर्शन किया. संघ ने नए नियमों में खामियां होने का दावा किया. उनका कहना है कि इन नियमों से आम लोगों को परेशानी होगी. इ-निबंधन सॉफ्टवेयर के माध्यम से शुरू हुई रजिस्ट्री से ही परेशानी शुरू हो गयी है. पहले की तुलना में काफी कम रजिस्ट्री हो रही है. विरोध प्रदर्शन में अध्यक्ष संजीव कुमार, सचिव रणधीर कुमार, उपाध्यक्ष धनंजय कुमार, कोषाध्यक्ष श्यामनंदन कुमार, अशोक कुमार, संजय कुमार सिंह, मुन्ना झा, सुधीर कुमार, तेजनारायण सिंह आदि शामिल हैं.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन