महिला औषधि विभाग में डॉक्टर नहीं, मरीजों ने किया हंगामा

एसकेएमसीएच में सात बजे से कतार में लगे थे मरीज
संवाददाता, मुजफ्फरपुर एसकेएमसीएच में महिला औषधि विभाग में डॉक्टर नहीं रहने पर मरीजों ने जमकर हंगामा किया. मरीजों ने बताया कि सुबह 9 बजे से ओपीडी चलाना है. सुबह के 7 बजे से डॉक्टर को दिखाने के लिए कतार में लगे हैं. बारिश होने के बावजूद कतार से हटे नहीं. बावजूद करीब 10 बजे तक कोई डॉक्टर नहीं पहुंचे. इसके बाद मरीज व उनके परिजनों ने हंगामा शुरू कर दिया. हंगामा बढ़ते देख प्रबंधन से जुड़े लोगों ने इसकी सूचना यूनिट इंचार्ज से जुड़े अन्य पदाधिकारी को दी. जिसके बाद डॉक्टर आए और इलाज शुरू किए तब जाकर मरीजों ने हंगामा खत्म किया. बता दें नरमा से आई रानी देवी ने बताया कि उन्हें पेट दर्द हो रहा है. एक घंटे से अधिक इंतजार करने के बाद बाद भी डॉक्टर नहीं आए. औराई की रूपा देवी ने बताई कि भीड़ अधिक रहने के कारण सुबह से ही कतार में हूं. गुरुवार को सुबह 7 बजे ही अस्पताल पहुंच गए. तीन घंटे से अधिक के इंतजार के बाद डॉक्टर पहुंचे. छपरा की रेखा देवी ने बताया कि उसकी मां को धड़कन की बीमारी है. एमरजेंसी से ओपीडी में भेज दिया गया. करीब 1 घंटे से अधिक इंतजार के बाद डॉक्टर देखे. हालांकि, अन्य विभाग में डॉक्टर पहुंचे थे. एसकेएमसीएच अधीक्षक प्रो. डॉ. कुमारी बिभा ने बताया कि डॉक्टर के नहीं पहुंचने का कारण यूनिट इंचार्ज से पूछा जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




