नए साल पर मुजफ्फरपुर में दर्दनाक हादसा, जेसीबी की टक्कर से एक नाबालिक की मौत, दूसरा घायल

सांकेतिक
Muzaffarpur News: नए साल के पहले दिन मुजफ्फरपुर में एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें एक 16 वर्षीय युवक की जान चली गई. सिकंदरपुर थाना क्षेत्र के स्टेडियम के पास सोमवार को एक तेज रफ्तार जेसीबी ने बाइक सवार दो दोस्तों को टक्कर मार दी.
Muzaffarpur News: नए साल के पहले दिन मुजफ्फरपुर में एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें एक 16 वर्षीय युवक की जान चली गई. सिकंदरपुर थाना क्षेत्र के स्टेडियम के पास सोमवार को एक तेज रफ्तार जेसीबी ने बाइक सवार दो दोस्तों को टक्कर मार दी. इस हादसे में रणवीर की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उसके दोस्त निखिल को हल्की चोटें आईं. घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने जेसीबी चालक की पिटाई की और मशीन को क्षतिग्रस्त कर दिया.
मंदिर जाते समय हुआ दर्दनाक हादसा
जानकारी के अनुसार, मृतक रणवीर और उसका दोस्त निखिल दाऊदपुर कोठी के निवासी थे और नए साल पर भगवान गरीबनाथ मंदिर में पूजा करने जा रहे थे. जैसे ही उनकी बाइक स्टेडियम के पास पहुंची, एक तेज रफ्तार जेसीबी ने उन्हें टक्कर मार दी. टक्कर के बाद दोनों सड़क पर गिर गए और रणवीर जेसीबी के पहिए के नीचे आ गया. हेलमेट पहनने के बावजूद रणवीर की जान नहीं बच सकी.
जेसीबी चालक की पिटाई और मशीन को नुकसान
रणवीर 11वीं कक्षा का छात्र था और परिवार का इकलौता बेटा था. निखिल ने इस हादसे को अपनी जिंदगी का सबसे भयानक पल बताया. हादसे के बाद स्थानीय लोग भड़क उठे और सड़क जाम कर दी. गुस्साई भीड़ ने जेसीबी चालक को पकड़ा और उसकी पिटाई की, साथ ही मशीन को भी बुरी तरह से क्षतिग्रस्त कर दिया. पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया और आरोपी चालक को गिरफ्तार कर लिया.
ये भी पढ़े: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले स्मार्ट मीटर उपभोक्ताओं को मिलेगी सस्ती बिजली
स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट और सुरक्षा को लेकर नाराजगी
पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. नगर एसडीपीओ विनीता सिन्हा ने बताया कि जेसीबी स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत काम कर रही थी. उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. स्थानीय लोगों ने मुजफ्फरपुर स्मार्ट सिटी परियोजना के कामों में लापरवाही और तेज रफ्तार वाहनों को लेकर प्रशासन की उदासीनता पर नाराजगी जताई है, और यह हादसा सड़क सुरक्षा की गंभीर स्थिति को उजागर करता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anshuman Parashar
अंशुमान पराशर पिछले दो वर्षों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के लिए बिजनेस की लेटेस्ट खबरों पर काम कर रहे हैं. इसे पहले बिहार की राजनीति, अपराध पर भी इन्होंने खबरें लिखी हैं. बिहार विधान सभा चुनाव 2025 में इन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और विस्तृत राजनीतिक कवरेज किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




