ePaper

अतिथि शिक्षकों के स्थानांतरण में गड़बड़ी, डिनोटिफाइड होगा पत्र

Updated at : 17 Dec 2024 1:22 AM (IST)
विज्ञापन
अतिथि शिक्षकों के स्थानांतरण में गड़बड़ी, डिनोटिफाइड होगा पत्र

अतिथि शिक्षकों के स्थानांतरण में गड़बड़ी, डिनोटिफाइड होगा पत्र

विज्ञापन

-कर्मचारियों ने अपने स्तर से तय कर दी स्थानांतरण के लिए शिक्षकों की सूची

मुजफ्फरपुर.

बीआरएबीयू की ओर से बीते दिनों 33 अतिथि शिक्षकों के स्थानांतरण में कई स्तर पर गड़बड़ी मिली है. इसके बाद स्थानांतरण के पत्र को डिनोटिफाइड करने की कवायद शुरू हाे गयी है. पिछले सत्र में विवि के कॉलेजों में रहे कई अतिथि शिक्षकों का आयोग से स्थायी शिक्षक के रूप में चयन हो गया है. ऐसे में उन शिक्षकों की ओर से विवि को पहले ही जानकारी दी जा चुकी थी. इसके बाद भी तीन ऐसे शिक्षकों का नाम स्थानांतरण की सूची में शामिल कर लिया गया है. इसके साथ ही 60 वर्ष से अधिक आयु के दो शिक्षकों का स्थानांतरणकर दिया गया. कई शिक्षकों ने स्थानांतरण की प्रक्रिया पर सवाल उठाया. कई अतिथि शिक्षकों ने आवेदन दिया कि हाजीपुर से उनका स्थानांतरण बगहा-बेतिया के कॉलेजों में कर दिया गया है. ऐसे में इन आवेदनों पर भी विचार किया जा रहा है. इधर, इस प्रक्रिया में अधिकारियों का कहना है कि कर्मचारियों के स्तर से ही यह गड़बड़ी की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन