शहर के पेंटर बाबू के चारों धाम की हो रही सराहना

Updated:
विज्ञापन

लकड़ी, लोहा, बाॅंस, कपड़ा व थर्मोकॉल से बने चारों धाम को एक सौ फुट ऊंचाई तक बनाया गया है. इसमें 60 फुट चढ़ने के बाद मंदिर में जाकर भक्त भगवान के दर्शन कर सकते हैं.

विज्ञापन

उपमुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर शहर के पुरानी गुदड़ी निवासी पेंटर बाबू का बनाया हुआ चार धाम सोनपुर मेले में मशहूर हो गया है. गुरुवार को इसके शुभारंभ के साथ ही यहां भक्तों ने दर्शन के लिए भीड़ लगायी. लकड़ी, लोहा, बाॅंस, कपड़ा व थर्मोकॉल से बने चारों धाम को एक सौ फुट ऊंचाई तक बनाया गया है. इसमें 60 फुट चढ़ने के बाद मंदिर में जाकर भक्त भगवान के दर्शन कर सकते हैं. इसका प्रवेश द्वार एक ही है. यहां से प्रवेश कर भक्त चारों धाम की यात्रा करेंगे. इसे बनाने में डेढ़ महीने लगे हैं. आर्किटेक्ट पेंटर बाबू ने बताया कि यहां केदारनाथ, बदरीनाथ, गंगोत्री व यमुनोत्री मंदिर बनाया गया है. प्रत्येक मंदिर 200 स्कायवर फुट में है. इसे बनाने का काम पिछले डेढ़ महीने से चल रहा था. करीब एक सौ कारीगर काम कर रहे थे. चारों धाम में खूबसूरत लाइटिंग की गयी है. यहां आने के बाद भक्तों को लगेगा कि वे वास्तविक रूप से पहाड़ों पर चढ़कर चारों धाम में पहुंच रहे हैं. इससे पहले भी पेंटर बाबू 1999 में ओरिएंट क्लब में वैष्णो देवी का मॉडल बनाया था, जो काफी चर्चित हुआ था.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन