अग्निशमन विभाग ने आग से बचाव की दी जानकारी

Updated:
विज्ञापन

मुशहरी़ प्रखंड के पंचायत भवन सलहा परिसर में बुधवार को बिहार अग्नि सेवा विभाग द्वारा आम लोगों को आग से बचने एवं बचाने की जानकारी दी गयी.

विज्ञापन

मुशहरी़ प्रखंड के पंचायत भवन सलहा परिसर में बुधवार को बिहार अग्नि सेवा विभाग द्वारा आम लोगों को आग से बचने एवं बचाने की जानकारी दी गयी. जिला अग्निशमन पदाधिकारी त्रिलोक नाथ झा ने कहा कि हम सभी आग, हवा और पानी के बिना जी सकते. तीनों से प्रतिदिन हमारा वास्ता पड़ता है. तीनों का अगर रूप रौद्र हो जाये तो काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है. इसी में से एक है आग. जब भी आग लगे तो घबराएं नहीं, हिम्मत से काम लेकर बुझाने का प्रयास करते हुए लोगों से सहयोग मांगें. खाना बनाते समय बड़ी बाल्टी में हमेशा पानी रखें. घर अगर फूस का हो तो उस पर गोबर एवं मिट्टी का लेप चढ़ाएं. खाना अगर गैस पर बनाते हैं तो गैस का पाइप एवं रेग्यूलेटर को हमेशा चेक करते रहें. थोड़ी भी गड़बड़ी नजर आये तो रिपेयर करने की फिराक में नहीं रहें, उसे बदल दें. इस अवसर पर सहायक जिला अग्नि शमन पदाधिकारी विनय प्रसाद सिंह ने भी लोगों को अगलगी से बचाव की जानकारी दी. वहीं कृष्णा यादव, आकाश कुमार, रचना कुमारी, सुषमा कुमारी, दीपक कुमार ने आग लगने पर बचने और बचाने का डेमो दिखाया. इस अवसर पर मुखिया अनवार अहमद, सरपंच निर्मला देवी, उप मुखिया लालबाबू राय समेत सभी वार्ड सदस्य मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन