10 वर्षीय बालक के हत्यारोपी प्रकाश भगत ने फंदा लगाकर की आत्महत्या, मेजरगंज पुलिस कर रही थी छापेमारी
10 वर्षीय बालक के हत्यारोपी प्रकाश भगत ने फंदा लगाकर की आत्महत्या, मेजरगंज पुलिस कर रही थी छापेमारी
10 वर्षीय मासूम की हत्या का मुख्य आरोपी प्रकाश भगत ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली. मेजरगंज पुलिस उसकी तलाश में साहेबगंज पहुंची थी. पुलिस की दबिश के खौफ में उठाया खौफनाक कदम.
साहेबगंज हत्यारोपी आत्महत्या: सीतामढ़ी जिले के मेजरगंज थाना क्षेत्र में 10 वर्षीय बालक की हत्या के मामले में नामजद मुख्य आरोपित प्रकाश भगत ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली है. आरोपित परसा सदन का निवासी था और पुलिस से बचने के लिए साहेबगंज में शरण लिए हुए था. पुलिस की संभावित गिरफ्तारी और दबिश के खौफ में उसने यह आत्मघाती कदम उठाया. इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है.
आपके शहर में
गिरफ्तारी के लिए साहेबगंज पहुंची थी मेजरगंज पुलिस
जानकारी के अनुसार मेजरगंज थाना पुलिस बालक हत्याकांड के इस मामले में फरार चल रहे आरोपित प्रकाश भगत की तलाश में लगातार दबिश दे रही थी. बीते शनिवार को पुलिस टीम को सूचना मिली कि आरोपित साहेबगंज में छिपा हुआ है. सूचना के आधार पर पुलिस उसे गिरफ्तार करने के लिए उसके ठिकाने पर पहुंची. पुलिस की घेराबंदी और दबिश की भनक लगते ही उसने फंदे से लटककर अपनी जान दे दी.
मामले के मुख्य बिंदु:
- परसा सदन निवासी प्रकाश भगत पर था 10 वर्षीय मासूम बालक की हत्या का संगीन आरोप.
- मेजरगंज थाना की पुलिस टीम शनिवार को आरोपित को गिरफ्तार करने साहेबगंज पहुंची थी.
- पुलिस की घेराबंदी और कानूनी कार्रवाई के डर से आरोपित ने गले में फंदा लगाया.
- घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आगे की प्रक्रिया शुरू की.
पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की कानूनी जांच जारी है.
ये भी पढ़ें; 15 करोड़ की जमीन हड़पने के मामले में बेलसंड विधायक अमित रानू, उनके भाई और मुशहरी सीओ समेत आठ पर एफआईआर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए