बीआरएबीयू का अपना कुलगीत होगा

बीआरएबीयू का अपना कुलगीत होगा
कुलगीत लेखन के लिए विवि की ओर से खुली प्रतियोगिता का होगा आयोजन कुलगीत के रचयिता को 25 हजार का पुरस्कार व प्रशस्ति पत्र दिया जाएगा वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर बीआरएबीयू का अपना कुलगीत होगा. कुलपति प्रो.दिनेश चन्द्र राय ने इसकी घोषणा की. उन्होंने कहा कि विवि की ओर से कुलगीत लेखन के लिए एक खुली प्रतियोगिता का आयोजन किया जाएगा. इसके लिए विवि प्रशासन ने तैयारी शुरू कर दी है. कुलपति की अध्यक्षता में निर्णायक मंडल की ओर से अंतिम रूप से चुने हुए कुलगीत के रचयिता को 25 हजार रुपये का इनाम व प्रशस्ति पत्र दिया जाएगा. कुलपति ने कहा कि कुलगीत विश्वविद्यालय से जुड़े हर पात्र को एक गर्व की अनुभूति करायेगा. यह आने वाले समय में सबसे बड़ी सांस्कृतिक देन होगी. उन्होंने कहा कि यह सच है कि अपनी ताकत को याद रखना ही आत्मबल भी देता है. विश्वविद्यालय के इतिहास के साथ कई उपलब्धियां जुड़ी हैं तथा ऐसा बहुत कुछ हुआ है जिस पर नाज किया जा सकता है. कुलपति ने कहा कि प्रविष्टि भेजने की प्रक्रिया,अंतिम तारीख आदि विशेष जानकारी शीघ्र विवि की ओर से साझा किया जाएगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




