डिरेल मामले में भगवानपुर स्टेशन मास्टर निलंबित
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Dec 2024 7:50 PM
ट्रैक मेंटेनेंस करने वाली एमएफआइ मशीन डिरेल मामले में भगवानपुर के स्टेशन मास्टर गुड्डू कुमार की लापरवाही पायी गयी. ऐसे में सोनपुर मंडल के डीआरएम विवेक भूषण के आदेश पर स्टेशन मास्टर को निलंबित कर दिया गया.
मुजफ्फरपुर. ट्रैक मेंटेनेंस करने वाली एमएफआइ मशीन डिरेल मामले में भगवानपुर के स्टेशन मास्टर गुड्डू कुमार की लापरवाही पायी गयी. ऐसे में सोनपुर मंडल के डीआरएम विवेक भूषण के आदेश पर स्टेशन मास्टर को निलंबित कर दिया गया. आदेश के बाद उच्चस्तरीय जांच भी शुरू कर दी है. वैसे डिरेल होने के बाद इंजीनियरिंग, परिचालन सहित कुछ अन्य विभाग के अधिकारियों द्वारा संयुक्त रिपोर्ट भेज दी गयी. उसी के आधार पर कार्रवाई हुई है. सोमवार सुबह भगवानपुर स्टेशन पर तीन तरह की ट्रैक मेंटेनेंस मशीन से काम हो रहा था. इस दौरान एमएफआइ मशीन का प्वाइंट सही नहीं दिया गया.इस दौरान गाड़ी चल पड़ी. प्वाइंट्स रिवर्स के कारण गाड़ी डिरेल हो गयी. सोनपुर से दुर्घटना यान गाड़ी पहुंची. तीन घंटे की मशक्कत के बाद दोपहर ढाई बजे गाड़ी को उठाकर फिर से पटरी पर लाया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










