मोतीपुर: हार्डकोर नक्सली रामप्रवेश बैठा के साथ गिरफ्तार कोदरकट्टा निवासी सरोज कुमार, मनोज कुमार व रामजी साह को पूछताछ के बाद सोमवार को पुलिस ने पीआर बांड पर छोड़ दिया. पुलिस अब उनके नक्सली संगठनों से संबंध के बारे में पता लगा रही है.
ट्रिपल यू के नक्सली पूर्वी चंपारण जिले के मधुबन थाना के कौड़िया निवासी रामप्रवेश बैठा की गिरफ्तारी सरोज व मनोज के दरवाजे से हुई थी़.
तब से एसटीएफ की टीम छापेमारी के दौरान तीनों को अपने कस्टडी में लेकर उनके बताये ठिकानों पूर्वी चंपारण के केसरिया थाने के दरमाहां, पारू के चक्की सोहागपुर, बरूराज के बंगरा फिरोज, मोतीपुर के रसुलागंज, मुरौल आदि स्थानों पर लगातार छापेमारी कर रही थी. मोतीपुर थानाध्यक्ष अभिषेक रंजन के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कर रविवार को रामप्रवेश, प्रवेश कुमार मिश्र व राजीव रंजन को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया था़. थानाध्यक्ष श्री रंजन ने बताया कि तीनों को पीआर बांड पर छोड़ा गया है. छानबीन जारी है. जरूरत पड़ने पर उन्हें फिर से गिरफ्तार किया जा सकेगा.