मुजफ्फरपुर/मुरौल: सकरा थाना क्षेत्र अपराधियों ने एक इंजीनियर व एक डिस्ट्रीब्यूटर को गोली मार दी है. दोनों की हालत गंभीर है. दोनों वारदात दस किलोमीटर की दूरी और आधा घंटे के अंतराल में हुई हैं. इससे माना जा रहा है, इन्हें अंजाम देनेवाला एक ही गिरोह हो सकता है. पुलिस का कहना है, लूट के दौरान विरोध करने पर दोनों को गोली मारी गयी है.
पहली वारदात दरघा व दूसरी ढोली के पास हुई. इंजीनियर सुनील कुमार व डिस्ट्रीब्यूटर राजीव कुमार को गोली मारी गयी है. दोनों को पहले बैरिया स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, लेकिन देर रात राजीव को पटना रेफर कर दिया गया है.
जानकारी के अनुसार, नगर थाना क्षेत्र के मोतीझील निवासी राजीव कुमार चौधरी अपने भाइयों के साथ डाबर कंपनी का डिस्ट्रीब्यूटर शिप चलाते हैं. मंगलवार की रात वे अकेले ही पल्सर बाइक से अपने गांव समस्तीपुर जिले के मादापुर छपरा से मुजफ्फरपुर लौट रहे थे. इसी क्रम में बाइक सवार दो अपराधियों ने सकरा थाना क्षेत्र के दरघा-महमदपुर के बीच उन्हें रोकने का प्रयास किया, नहीं रुकने पर उन्हें में गोली मार दी.
गोली लगने के बाद भी वे हिम्मत दिखाते हुए दरघा चौक पहुंचे. जहां वह गिर कर बेहोश हो गये. स्थानीय दो युवक उन्हें नजदीकी चिकित्सक के पास ले गये. चिकित्सक ने उनकी हालत नाजुक देख मुजफ्फरपुर रेफर कर दिया. सूचना मिलने के बाद उनके परिजन ने बैरिया स्थित मां जानकी अस्पताल में भरती कराया. देर रात चिकित्सकों ने उन्हें पटना रेफर कर दिया. उनके सीने में गोली लगी है. सकरा थाना पुलिस को राजीव के बड़े भाई संजीव से मामले की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि शाम साढ़े छहग से सात बजे वह गांव से शहर आ रहा था. अपराधियों ने ने गोली मार दी. हमें कोई जानकारी नहीं है, किसने गोली मारी. होश में आने के बाद राजीव से ही कुछ जानकारी मिल सकती है. हम छह भाई है. राजीव तीसरे नंबर पर है. हमारा डाबर कंपनी का व्यवसाय है.
बताया जाता है कि दो माह पूर्व कांटी थाना क्षेत्र के लसगरीपुर स्थित शराब दुकान में राजीव के भाई मुकेश चौधरी को भी शराब नहीं देने पर गौतम चौधरी ने गोली मार दी थी. पुलिस को अभी भी गौतम की तलाश है. पुलिस का मानना है कि उस घटना को भी राजीव गोलीकांड से जोड़ कर जांच की जा रही है.
राजीव को गोली मारने के बाद अपराधी ढोली की ओर भागे. इस घटना के बाद मुजफ्फरपुर-पूसा रोड पर आधे घंटे के अंतराल पर ही सकरा थाना क्षेत्र के सुनील कुमार को अपराधियों ने पूसा कृषि महाविद्यालय के समीप बाबू डेरा जगह पर गोली मार दी. घायल स्थिति में ही दोस्त सुजीत कुमार को उन्होंने मोबाइल से गोली लगने की सूचना दी. वे भाग कर घटना स्थल पहुंच कर उन्हें मां जानकी अस्पताल में भरती कराया. चिकित्सक ने बताया कि गोली दाहिने कंधे पर लगी है. घायल सुनील कुमार ने बताया कि मुजफ्फरपुर से घर ढोली लौट रहा था. पिलखी चौक पर दो युवक ने हाथ देकर रोकने का इशारा किया, लेकिन बाइकर्स गिरोह होने के अंदेशा से उसने बाइक की गति बढ़ा दी. इसके बाद दोनों अपराधी पीछा करने लगे. बाइक से आगे नहीं निकलने पर पीछे से गोली मार दी. वह बैंक में कंप्यूटर इंजीनियर के पद पर है. बैंक की डयूटी समाप्त कर घर लौट रहा था. सुनील का एक भाई विदेश में रह कर नौकरी करता है. सकरा थाना अध्यक्ष सुदर्शन राम ने अस्पताल पहुंच कर घायलों का बयान दर्ज किया. वहीं, अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.