21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

साहब रहते पटना, पीए चलाते दफ्तर

मुजफ्फरपुर: प्रभात पड़ताल की कड़ी में शनिवार को संयुक्त भवन के दूसरे तल का अवलोकन किया गया. तल पर एक ओर गंडक क्षेत्र विकास अभिकरण (गाडा) का कार्यालय है तो दूसरी ओर राष्ट्रीय बचत कार्यालय, आत्मा, ग्रामीण कार्य विभाग के कार्यालय हैं. सबसे बुरा हाल गाडा का था. इसके एक दर्जन कार्यालय 11 बजे तक […]

मुजफ्फरपुर: प्रभात पड़ताल की कड़ी में शनिवार को संयुक्त भवन के दूसरे तल का अवलोकन किया गया. तल पर एक ओर गंडक क्षेत्र विकास अभिकरण (गाडा) का कार्यालय है तो दूसरी ओर राष्ट्रीय बचत कार्यालय, आत्मा, ग्रामीण कार्य विभाग के कार्यालय हैं. सबसे बुरा हाल गाडा का था. इसके एक दर्जन कार्यालय 11 बजे तक बंद थे. यहां तक कि गाडा के क्षेत्रीय विकास आयुक्त सह अध्यक्ष धीरेंद्र कुमार के चैंबर से लेकर अधीक्षण अभियंता, कार्यपालक अभियंता आदि के दफ्तरों में ताले झूल रहे थे. पूछने पर एक कर्मचारी ने कहा कि साहब पटना में रहते हैं. कभी-कभार आते हैं. उनके पीए यहां रहते हैं. जरूरत पड़ती है तो दूसरे साहब या सहायक फाइलों के लेकर पटना चले जाते हैं.

पीए का दफ्तर खाली : दिन के साढ़े 11 बजे तक क्षेत्रीय विकास आयुक्त सह अध्यक्ष ई. धीरेंद्र कुमार के पीए दफ्तर नहीं आये थे. मगर उनका कार्यालय खुला था. एजाज नाम के एक कर्मी से पीए विंदेश्वरी प्रसाद को जब फोन कर आयुक्त का मोबाइल नंबर मांगा गया तो उन्होंने एक नंबर बता दिया जो उनके दफ्तर का था. यह कहने पर कि आप ही के दफ्तर से बात हो रही है, तब उन्होंने एजाज से बात की और नंबर की गोपनीयता बरतने के लिए कहा. एजाज ने बताया कि साहब का नंबर हम नहीं दे सकते हैं. हमारे पास है ही नहीं. मगर, ठीक सामने टेबल पर आयुक्त से लेकर तमाम अधिकारी के नंबरों की सूची लगी थी.

छह जिले की मॉनीटरिंग : गाडा के इस कार्यालय से मुजफ्फरपुर, बेतिया, मोतिहारी, गोपालगंज, छपरा व सीवान जिले के कार्यो की मॉनीटरिंग होती है. बताया जाता है कि इस गंडक कमांड क्षेत्र विकास अभिकरण में दो-दो अधीक्षण अभियंता है और सभी जिले के कार्यपालक अभियंता हैं. मगर किसी के भी आने-जाने का समय निर्धारित नहीं है. बाबुओं का हाल भी वैसा ही है. शनिवार को कार्यालय खोल कर बारह बजे तक सभी धूप सेंकने में मशगूल थे.

नहीं थे ये अधिकारी : गाडा के आयुक्त धीरेंद्र कुमार, अधीक्षण अभियंता एक रेखा लाल राम (दो का प्रभारी भी), सचिव गाडा तेजनारायण राम, कार्यपालक अभियंता कृष्ण कुमार के अलावा अन्य सभी जिले के कार्यपालक अभियंता शनिवार को कार्यालय में दोपहर बारह बजे तक नहीं आ पाये थे. अन्य अधिकारियों का भी कमोबेश यही हाल था. गाडा के बरामदे में सन्नाटा छाया रहा.

तीनों एसडीओ की कुर्सी खाली : भवन अवर डिवीजन के तीनों अभियंता शनिवार को 12 बजे तक कार्यालय नहीं पहुंच पाये थे. वहां मौजूद एक कनीय कर्मचारी ने बताया, रोज का यही हाल है. तीनों सहायक अभियंता कभी दो घंटे यहां नहीं बैठते. आने-जाने का कोई समय निर्धारित नहीं है. मिलने वाले लोग आते व खोज कर चले जाते हैं. पता चलता है कि साहब साइड पर हैं. अवर प्रमंडल एक के सहायक अभियंता ई. अरुण कुमार सिंह ही दो के भी प्रभार में हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें