27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सीनियर डीसीएम ने बिना टिकट छात्राओं को पकड़ा

मुजफ्फरपुर : रेलवे के आला अधिकारी टिकट जांच कर जितना भी रेलवे का राजस्व बढ़ाने का प्रयास करें, लेकिन हकीकत यही है कि जो टीटीइ साहब चाहेंगे, वही होगा. ऐसा ही एक वाक्या बुधवार को जंकशन पर देखने को मिला. सीनियर डीसीएम दिलीप कुमार ने टिकट जांच के दौरान प्रतीक्षालय से चार लड़कियों को बिना […]

मुजफ्फरपुर : रेलवे के आला अधिकारी टिकट जांच कर जितना भी रेलवे का राजस्व बढ़ाने का प्रयास करें, लेकिन हकीकत यही है कि जो टीटीइ साहब चाहेंगे, वही होगा.

ऐसा ही एक वाक्या बुधवार को जंकशन पर देखने को मिला. सीनियर डीसीएम दिलीप कुमार ने टिकट जांच के दौरान प्रतीक्षालय से चार लड़कियों को बिना टिकट पकड़ कर आरपीएफ के हवाले कर दिया.

वहीं टीटीइ को लड़कियों पर जुर्माना करने का निर्देश दिया. लेकिन एक टीटीइ ने धराये चार लड़कियों में से दो को फाइन किया व दो को बिना फाइन छोड़ दिया. हालांकि, आरपीएफ के पूछने पर टीइटी ने कहा, सभी लड़कियों को फाइन काटने के बाद छोड़ा गया है. इधर, इसकी सूचना मिलने पर सीनियर डीसीएम ने टीटीइ को तलब किया है. सीनियर डीसीएम ने कहा कि मामले की जांच करायी जा रही है.

टिकट जांच में धराये 460 यात्री : सीनियर डीसीएम दिलीप कुमार ने बुधवार को प्लेटफॉर्म संख्या एक व दो पर टिकट जांच अभियान चलाया. टिकट जांच के दौरान कुल 460 यात्री बेटिकट पकड़े गये. जिनसे जुर्माने के तौर पर एक लाख 66 हजार 275 रुपये वसूला गया. जिन यात्रियों ने जुर्माना नहीं दिया,
उन्हें जेल भेज दिया गया. टिकट जांच अभियान में सीनियर डीसीएम के साथ सीटीटीइ महेश कुमार सिन्हा, शिव जी प्रसाद, यूएसची सिंह, डीसीआइ आरआर ओझा व सुधीर कुमार समेत टीटीइ शामिल थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें