मुजफ्फरपुर: ढाई साल पूर्व फर्जी एलपीसी के आधार किसान क्रेडिट कार्ड देने के मामले में पीएनबी बैंक प्रबंधन ने साइंस कॉलेज ब्रांच के तत्कालीन शाखा प्रबंधक सुधीर कुमार सिन्हा को बैंक की सेवा से बरखास्त कर दिया गया है.
उनके पर लगे आरोप को जांच में सत्य पाते हुए यह कार्रवाई की गयी है. वह फर्जी एलपीसी पर केसीसी बांटने मामले में वह छह माह जेल में भी बंद थे. अधिकारिक सूत्रों की माने तो, बैंक की विजिलेंस टीम ने अब तक की जांच में मैनेजर पर लगे आरोप को सही पाते हुए यह कार्रवाई की है.
यह था मामला
2011 में फर्जी एलपीसी के आधार पर केसीसी देने का मामला सामने आया था.
इस प्रकरण में मिठनपुरा स्थित कन्हौली नाका के समीप रहने वाली पिंकी का नाम सामने आया था. उसके यहां छापेमारी में बैंक का पहचान पत्र भी बरामद किया गया था. जांच के दौरान तत्कालीन काजीमोहम्मदपुर थानाध्यक्ष बालेश्वर प्रसाद ने साइंस कॉलेज स्थित पीएनबी में छापेमारी कर कई फाइल जब्त की थी. फाइल से कई फर्जी एलपीसी देने का मामला सामने आया था. हालांकि बाद में अनियमितता बरतने पर तत्कालीन आइजी गुप्तेश्वर पांडेय ने थानाध्यक्ष पर कार्रवाई करते हुए उन्हें निलंबित कर दिया था. उन पर मैनेजर को दो दिन तक अवैध तरीके होटल में रखने का भी आरोप लगा था. मामला तूल पकड़ने पर बैंक प्रबंधन ने भी पूरे मामले की जांच करायी थी, जिसमें शाखा प्रबंधक को दोषी पाया गया.