मुजफ्फरपुर: शहर के सौंदर्यीकरण व ट्रैफिक व्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए मंगलवार को प्रमंडलीय आयुक्त अतुल प्रसाद की अध्यक्षता में हुई बैठक में कई मसले पर गंभीरता से विचार विमर्श हुआ. इस दौरान कई महत्वपूर्ण निर्णय भी लिए गये.
ट्रैफिक सुधार व जाम की समस्या के स्थायी निदान के लिए प्रथम चरण में शहर के व्यस्त इलाके में अंडर ग्राउंड पार्किग का निर्माण व प्रमुख चौक चौराहे से सब्जी मंडी हटाने का निर्णय लिया गया है. सरैयागंज, कल्याणी, गोला रोड , बैंक रोड के सब्जी व फल विक्रेता को घिरनी पोखर पर अविलंब शिफ्ट करने के निर्देश नगर आयुक्त को दिया गया. कचरा प्रबंधन के लिए नये सिरे से ट्रीटमेंट प्लांट का प्रस्ताव नगर विकास विभाग को भेजने के लिए नगर आयुक्त को निर्देश दिये गये. दीर्घ कालिक योजना के तहत इमलीचट्टी स्थित सरकारी बस पड़ाव को बैरिया में शिफ्ट करने व मुजफ्फरपुर क्लब में बड़ा पार्किग बनाने पर पर भी मंथन हुआ. इसके लिए आगे प्रक्रिया बढ़ाने का निर्देश अधिकारियों को दिया गया. चक्कर स्थित आयुक्त आवास पर हुई बैठक में डीएम अनुपम कुमार, एसएसपी रंजीत मिश्र, नगर आयुक्त हिमांशु शर्मा , एसडीओ पूर्वी सुनील कुमार व डीटीओ मनन राम समेत अन्य अधिकारी उपस्थित थे.
सड़क निर्माण पर भी मंथन
सिकंदरपुर मन (करबला) से सरैयागंज तक सामातंर सड़क बनाने को लेकर पूर्व की बैठक में आये प्रस्ताव पर भी बात हुई. यह सड़क योगिया मठ होते यूबी टावर के पास निकलती है. इस सड़क के निर्माण से जूरन छपरा से सरैयागंज आने वाले ट्रैफिक को काफी सहूलियत होगी. सरैयागंज की ओर जाने वाली रोड को स्थायी रू प से वन वे भी किया जा सकता है.
रात्रि में ही उठाएं कचरा
दिन में कचरा उठाव के कारण यातायात में हो रही परेशानी के मद्देनजर कचरा उठाने का काम रात्रि में ही करने को कहा गया. साथ ही लोगों को भी रात्रि में ही कचरा डालने के लिए जागरुक करने की बात कही गयी. इसके अलावा शहर के सौंदर्यीकरण के लिए पार्क का जीर्णोद्धार व निर्माण कार्य में तेजी लाने को कहा गया.