ePaper

सिकंदरपुर ओपी के प्रभारी 15 हजार घूस लेते गिरफ्तार

Updated at : 19 Jul 2019 2:38 AM (IST)
विज्ञापन
सिकंदरपुर ओपी के प्रभारी 15 हजार घूस लेते गिरफ्तार

देर रात एसएसपी ने िकया निलंबित, अाज होगी कोर्ट में पेशी बालूघाट के शंकर सहनी से कार्रवाई करने के एवज में मांगे थे 15 हजार मुजफ्फरपुर : सिकंदरपुर ओपी प्रभारी दारोगा शंभु कुमार को विजिलेंस टीम ने रंगेहाथ 15 हजार घूस लेते गुरुवार की शाम दबोच लिया. डीएसपी गोपाल पासवान के नेतृत्व में पटना से […]

विज्ञापन

देर रात एसएसपी ने िकया निलंबित, अाज होगी कोर्ट में पेशी

बालूघाट के शंकर सहनी से कार्रवाई करने के एवज में मांगे थे 15 हजार
मुजफ्फरपुर : सिकंदरपुर ओपी प्रभारी दारोगा शंभु कुमार को विजिलेंस टीम ने रंगेहाथ 15 हजार घूस लेते गुरुवार की शाम दबोच लिया. डीएसपी गोपाल पासवान के नेतृत्व में पटना से पहुंची चार सदस्यीय टीम ने दारोगा को नवनिर्मित ओपी से गिरफ्तार किया है. गिरफ्तारी के समय विजिलेंस टीम को स्थानीय लोगों के आक्रोश का सामना करना पड़ा.
सादे लिबास में टीम के सदस्यों को लोगों ने घेर लिया था. हालांकि परिचय देने के बाद निगरानी टीम वहां से सकुशल रवाना हो गयी. निगरानी डीएसपी ने बताया कि ओपी प्रभारी ने बालूघाट रोड स्थित आश्रम घाट निवासी शंकर सहनी से एक केस में मदद के नाम पर 15 हजार रुपये घूस मांगा था. शुक्रवार को मुजफ्फरपुर विजिलेंस कोर्ट में दारोगा को पेश किया जायेगा. इधर देर रात एसएसपी ने प्रभारी दारोगा को िनलंबित कर दिया.
जानकारी के अनुसार, 26 जनवरी को शंकर सहनी को मारने के लिए स्कॉर्पियो सवार हथियार से लैस होकर मोतिहारी के शूटर पहुुंचे थे. अपराधी उसे मारने के लिए खोज रहे थे. इसकी भनक लगते ही सिकंदरपुर ओपी पुलिस मौके पर पहुंच कर कार्रवाई शुरू की, तो सभी अपराधी मौके से भागने लगे. पुलिस ने पीछा कर एक अपराधी को गिरफ्तार कर लिया था.
उसकी पहचान बालूघाट रोड नंबर-3 के महेश कुमार के रूप में की गयी थी. वहीं, मोतिहारी के कृष्णा यादव, राजन सहनी व बालूघाट रोड नंबर 15 के संजय सहनी मौके से भाग निकला था. मामले में जमादार प्रमोद कुमार के बयान पर नगर थाने में कांड दर्ज किया गया था. इस केस के आईओ ओपी प्रभारी शंभु कुमार को बनाया गया था. शंभु कुमार केस में मदद करने के नाम पर शंकर सहनी से लगातार पैसे की मांग कर रहा था. उसने विजिलेंस में लिखित शिकायत की थी.
मामले की जांच दौरान दारोगा शंभु कुमार पर लगे आरोप को विजिलेंस टीम ने सत्य पाया. इसके बाद गुरुवार की शाम छापेमारी करके ओपी प्रभारी को गिरफ्तार कर लिया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन