27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

निगम के खिलाफ बरसे पार्षद व उनके पति

मुजफ्फरपुर: विधायक की ओर से आयोजित धरना में निगम के 11 पार्षद व उनके पति भी जम कर बरसे. वे निगम की अव्यवस्था की पोल भी खोल रहे थे. निगम पर लूट-खसोट करने का आरोप लगा रहे थे. उनका कहना था कि अधिकारी से लेकर मेयर सभी मिलीभगत कर निगम को लूटने में लगे हैं. […]

मुजफ्फरपुर: विधायक की ओर से आयोजित धरना में निगम के 11 पार्षद व उनके पति भी जम कर बरसे. वे निगम की अव्यवस्था की पोल भी खोल रहे थे. निगम पर लूट-खसोट करने का आरोप लगा रहे थे. उनका कहना था कि अधिकारी से लेकर मेयर सभी मिलीभगत कर निगम को लूटने में लगे हैं.

गंदगी व जल जमाव के कारण लोगों का घरों से निकलना मुश्किल हो गया है. निगम को लोगों की परेशानी से कोई मतलब नहीं है. नालों की उड़ाही में भी तेल का खेल चल रहा है. कई पार्षदों ने नगर आयुक्त सीता चौधरी को अब तक आये सभी अधिकारी में से सबसे कमजोर बताया.

वार्ड-32 के पार्षद रामेश्वर पासवान ने कहा, निगम में चारों ओर अराजकता का माहौल है. हर वार्ड में राशन-केरोसिन कार्ड की सूची में बड़े पैमाने पर गड़बड़ी हुई है. अधिकांश गरीबों का नाम सूची में नहीं है. समस्या में सुधार नहीं हुआ तो इससे बड़ा आंदोलन किया जायेगा. वार्ड-29 की पार्षद रंजू सिन्हा ने कहा की निगम की स्थिति बदतर हो गयी है. वार्डो में लोगों को पानी नहीं मिल रहा है. राशन कार्ड से लोगों को वंचित कर दिया गया है.

वार्ड-28 के पार्षद राजीव कुमार उर्फ पंकू ने कहा, चारों तरफ भ्रष्टाचार है. बाहरी लोगों के इशारे पर काम होता है. निगम पर बाहरी नियंत्रण को समाप्त करना है. वार्ड-11 के पार्षद शीतल गुप्ता ने कहा की जलजमाव व राशन कार्ड में गड़बड़ी बड़ी समस्या है. निगम में नालों की उड़ाही के नाम पर खेल किया जा रहा है.

वार्ड-24 के पार्षद त्रिभुवन राय ने कहा, शहर में चारों ओर गंदगी का अंबार लगा है. जिन नालों की उड़ाही नहीं हुई है. उन नालों की उड़ाही की झूठी सूची तैयार की गयी है. उड़ाही के नाम पर खेल किया जा रहा है. वार्ड-18 की पार्षद सुमन तिवारी ने कहा, सुविधा नहीं दी गयी तो वार्ड के लोग टैक्स देना बंद कर देंगे. वार्ड-21 के पार्षद केपी पप्पू ने कहा, शहर की जनता निगम के खोखले वादों से ऊब चुकी है. हार कर लोगों को अपनी मांगों को लेकर निगम का घेराव करना पड़ा.

वार्ड-26 के पार्षद संजय पासवान भी निगम पर जम कर बरसे. वार्ड-4 की पार्षद सुशीला देवी ने भी वार्ड की समस्याओं के बारे में बताया. इसके साथ ही संतोष महाराज, वार्ड-20 की पार्षद रागिनी देवी के पति लोहा सिंह, वार्ड-5 की पार्षद सीमा कुमारी के पति राजीव कुमार शाही धरना के दौरान निगम के लचर व्यवस्था की पोल खोल कर रख दिया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें