Advertisement
साहेबगंज में सड़क जाम, लौटे केंद्रीय मंत्री
साहेबगंज : बिजली नहीं मिलने से नाराज उपभोक्ताओं ने सोमवार की रात में केशव चौक व नीम चौक को जाम कर दिया. इससे साहेबगंज-मोतीपुर मार्ग के साथ ही एसएच 74 पर गाड़ियों की कतार लग गयी. सभी लोग टायर जला कर प्रदर्शन कर रहे थे. इस दौरान पटना जा रहे केंद्रीय कृषि मंत्री राधामोहन सिंह […]
साहेबगंज : बिजली नहीं मिलने से नाराज उपभोक्ताओं ने सोमवार की रात में केशव चौक व नीम चौक को जाम कर दिया. इससे साहेबगंज-मोतीपुर मार्ग के साथ ही एसएच 74 पर गाड़ियों की कतार लग गयी. सभी लोग टायर जला कर प्रदर्शन कर रहे थे. इस दौरान पटना जा रहे केंद्रीय कृषि मंत्री राधामोहन सिंह भी 20 मिनट तक जाम में फंसे रहे.
जाम हटाने का उनका प्रयास बेअसर रहा. उपभोक्ता विभागीय उच्चाधिकारियों को बुलाने पर अड़े रहे. इस कारण उन्हें बैरंग वापस होना पड़ा. उपभोक्ताओं का कहना था कि उन लोगों ने देखा कि सब स्टेशन में बिजली जल रही है. किसी भी फीडर में बिजली की सप्लाई नहीं की जा रही है. इसका कारण जानने के लिए वे लोग सब स्टेशन में पहुंचे, तो वहां पर बिजली कर्मियों ने दुर्व्यवहार किया. इससे आक्रोशित होकर उपभोक्ताओं ने टायर जला कर सड़क जाम कर दिया.
नगर पंचायत समेत विभिन्न गांवों में सोमवार को बिजली दिनभर गुल रही. लोगों ने विद्युत कार्यालय पहुंच कर विद्युत कर्मियों को विद्युत आपूर्ति बाधित नहीं करने की चेतावनी दी. उपभोक्ताओं का कहना था कि विद्युत संचरण लाइन में फॉल्ट होने पर उसे ठीक नहीं किया जा रहा है.
लोगों का कहना है कि सब स्टेशन के 4 फीडर में से कभी-कभार ही सभी फीडरों के उपभोक्ताओं को एक साथ बिजली मिलती है. सहायक विद्युत अभियंता नीरज कुमार ने बताया कि 33 हजार वोल्ट के संचरण लाईन में फॉल्ट होने के कारण विद्युत आपूर्ति बाधित है.उसे ठीक कराया जा रहा है.
हाइवा से सात पोल क्षतिग्रस्त
सकरा. प्रखंड के सकरा मनसूरपुर गांव में सोमवार को अवैध खनन कर मिट्टी ढुलाई के दौरान अनियंत्रित हाइवा की ठोकर से 11 हजार केवीए के सात पोल क्षतिग्रस्त हो गये. इससे सकरा व मुरौल प्रखंड के दो दर्जन गांवों में बिजली आपूर्ति ठप है. इस संबंध में बिजली विभाग के जेइ चंदन कुमार ने हाइवा चालक पर सकरा थाने में 11 हजार केवीए के सात पोल व तार तोड़ने का आरोप लगाते हुए केस दर्ज कराया है.
अभियंता ने बताया कि अवैध मिट्टी खनन कर ढुलाई कर रहे हाइवा चालक ने बिजली के सात पोल व तार को तोड़ दिया है, जिससे सकरा वाजिद, फरीदपुर लौतन, रामीरामपुर, ताजू सकरा, नरसिंहपुर, बगाही, सीहो, चौसीमा, गोपालपुर सहित दो दर्जन गांवों में बिजली आपूर्ति ठप है.
ग्रामीणों ने बताया कि करीब दो दर्जन हाइवा सकरा व मुरौल प्रखंड में अवैध मिट्टी खनन व ढुलाई कर रही है. जिलाधिकारी के आदेश के बाद भी नहीं रोका जा रहा है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement