28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

डेढ़ साल से महसूस कर रहा था घुटन : नगर आयुक्त

मुजफ्फरपुर : डिप्टी मेयर के अभिनंदन समारोह के दौरान नगर आयुक्त रमेश प्रसाद रंजन ने कहा कि वे डेढ़ साल से नगर निगम में घुटन महसूस कर रहे थे. कोई भी ऐसा दिन नहीं है, जिस दिन वे बाहरी दबाव के कारण तनाव में नहीं आये होंगे. नगर आयुक्त के बोलते ही तालियाें की गड़गड़ाहट […]

मुजफ्फरपुर : डिप्टी मेयर के अभिनंदन समारोह के दौरान नगर आयुक्त रमेश प्रसाद रंजन ने कहा कि वे डेढ़ साल से नगर निगम में घुटन महसूस कर रहे थे. कोई भी ऐसा दिन नहीं है, जिस दिन वे बाहरी दबाव के कारण तनाव में नहीं आये होंगे. नगर आयुक्त के बोलते ही तालियाें की गड़गड़ाहट से पूरा कैंपस गूंज उठा.

नगर आयुक्त ने ये बातें पूर्व डिप्टी मेयर विवेक कुमार के भाषण के बाद कही. विवेक ने अपने भाषण के दौरान पूर्व विधायक पर निशाना साधते हुए कहा कि निगम का माहौल कितना खराब है. इसका अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है. विवेक ने कहा कि जिस समय नगर आयुक्त आये थे. आज इनका चेहरा देखने से नहीं लगता कि ये वहीं नगर आयुक्त हैं. इसी पर नगर आयुक्त ने भी माइक लेकर कहा कि हमारे दिल की बात विवेक जी ने कह दी. नगर आयुक्त ने कहा कि अब लगता है कि वे चैन से काम कर पायेंगे.

एलइडी में फर्जीवाड़े का भी उठा मुद्दा : मेयर प्रत्याशी नंदू बाबू ने एलइडी लाइट खरीद का मामला भी उठाया. कहा कि टेंडर से अलग लोकल कंपनी का लेबल लगा हुआ एलइडी लगाया गया. उन्होंने इसकी जांच की मांग की. उन्होंने डेढ़ साल में हुए काम की जांच की मांग की.
नंदू बाबू हमारे मेयर, सुरेश नगर निगम के : विधायक सुरेश शर्मा व डिप्टी मेयर मानमर्दन शुक्ला ने जब भाषण देना शुरू किया, तब दोनों ने अपने संबाेधन में कहा कि नंदू बाबू हमारे मेयर हैं. इनमें मेयर का हर गुण दिखता है. मेयर सुरेश कुमार के बारे में कहा कि वे जनता के नहीं, नगर निगम के मेयर हैं.
मुन्ना शुक्ला बोले
याचना नहीं, अब रण होगा विकास हमारा मिशन होगा
लालगंज के पूर्व विधायक विजय कुमार उर्फ मुन्ना शुक्ला ने कहा कि जिस तरह नगर निगम को लूटा-खसोटा गया है. इससे अब यही लगता है कि निगम में याचना व प्रार्थना की घड़ी समाप्त हो गयी है. अगर शहर का विकास करना है तो इसमें बाधा पहुंचाने वालों से रण करना होगा. इसके लिए वे तैयार हैं.
विधायक सुरेश शर्मा से कहा कि आपको निगम को लूटने-खसोटने वालों के खिलाफ खुलकर मैदान में उतर जाना चाहिए. उन्होंने कर्मचारियों से अपील की कि वे मेयर, डिप्टी मेयर या फिर खुद को किंगमेकर कहने वाले लोगों के यहां परिक्रमा करना बंद कर विकास के काम में लग जायें.
सुरेश शर्मा ने कहा
नंदू बाबू के मेयर नहीं बनने का मरतेदम तक रहेगा गम
विधायक सुरेश शर्मा ने कहा कि जनता ने बड़े ही विश्वास के साथ 49 में से 40 पार्षदों को बदला. इसमें कुछ अच्छे पार्षद भी थे. लेकिन पार्षदों ने जिस तरह धोखा देकर जनता के मेयर नंदू बाबू को चुनने से वंचित रखा. इसका गम मुझे मरते दम तक रहेगा. नंदू बाबू को मेयर व मानमर्दन शुक्ला को डिप्टी मेयर बना निगम में राम व लक्ष्मण की जोड़ी बनाना चाहते थे.
उन्होंने डिप्टी मेयर को ललन शुक्ला के नाम से संबोधित किया. कहा कि नगर निगम से कोई लेना-देना नहीं है. जिनको यहां से कमाई करनी है, वे लोग मेयर बनने के साथ ही आपस में मारपीट व लड़ाई शुरू कर दिये हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें