शहीद रामफल मंडल की प्रतिमा का किया अनावरण, भारत रत्न देने की उठी मांग
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 Nov 2024 8:23 PM
अखिल भारतीय धानुक उत्थान महासंघ ने बरियारपुर के मिर्जाचक चौक पर समारोह किया आयोजित
अखिल भारतीय धानुक उत्थान महासंघ ने बरियारपुर के मिर्जाचक चौक पर समारोह किया आयोजित प्रतिनिधि, बरियारपुर अखिल भारतीय धानुक उत्थान महासंघ की ओर से बरियारपुर के मिर्जाचक चौक पर शहीद रामफल मंडल की प्रतिमा के अनावरण को लेकर समारोह का आयोजन किया गया. राज्य के वन एवं पर्यावरण मंत्री प्रेम कुमार, खेल मंत्री सुरेंद्र महतो, पूर्व मंत्री शैलेश कुमार, मुंगेर विधायक प्रणव कुमार, सुल्तानगंज विधायक ललित मंडल, अमनौर विधायक मंटू कुमार ने प्रतिमा का अनावरण किया. मौके पर पर्यावरण मंत्री प्रेम कुमार ने कहा कि धानुक समाज की अनुसूचित जाति-जनजाति मेंशामिल करने की मांग को पूरा करने का प्रयास किया जाएगा. धानुक समाज अब जाग गया है और बिहार के विकास में ओबीसी का योगदान अहम है. रामफल मंडल के सपनों का बिहार बनाने का काम किया जाएगा. बिहार पहला राज्य है जहां पंचायती राज में आधी आबादी को 50 प्रतिशत आरक्षण दिया गया है. ओबीसी की लोकसभा एवं विधानसभा में भी हिस्सेदारी होनी चाहिए. जबकि पिछड़ा एवं अतिपिछड़ा के साथ आजादी के बाद से ही सौतेलेपन का व्यवहार किया गया. पूर्व मंत्री शैलेश कुमार ने कहा कि धानुक जाति की एकजुटता एवं जागरूकता के कारण ही आज शहीद रामफल मंडल की हर राजनीतिक पार्टी जयंती व पुण्यतिथि मना रही है. उन्होंने केंद्र सरकार से शहीद रामफल मंडल को भारत रत्न की उपाधि देने की मांग की. इससे पूर्व समारोह की अध्यक्षता पूर्व जिलाध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ बल्लू सिंह ने की. जबकि संचालन जिलाध्यक्ष अनिल कुमार ने किया. कार्यक्रम का संयोजन संघ के प्रदेश अध्यक्ष सह भाजपा ओबीसी मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष बलराम मंडल एवं इंजीनियर अविनाश कुमार का था. मौके पर मुकेश कुमार सिंह, शंभू शरण राय, विनय कुमार गुड्डू, धानुक बिट्टू सिंह, दिलीप कुमार, गंगा मंडल, रामखेलावन मंडल, मंटू मंडल, मुकेश मंडल, पार्वती देवी, कृष्णदेव मंडल सहित ग्रामीण उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










