श्रीनिवास रामानुजन गणित प्रतिभावान परीक्षा 2024 का हुआ आयोजन
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 Nov 2024 7:11 PM
राजकीय अभियंत्रण महाविद्यालय मुंगेर में शनिवार को श्रीनिवास रामानुजन गणित प्रतिभावान परीक्षा 2024 व सीवी रमन विज्ञान प्रतिभा परीक्षा 2025 का आयोजन किया गया.
मुंगेर. राजकीय अभियंत्रण महाविद्यालय मुंगेर में शनिवार को श्रीनिवास रामानुजन गणित प्रतिभावान परीक्षा 2024 व सीवी रमन विज्ञान प्रतिभा परीक्षा 2025 का आयोजन किया गया. दोनों ही परीक्षा ऑनलाइन ली गयी. इसमें टॉपर विद्यार्थियों को पटना में सम्मानित किया जायेगा. कॉलेज के प्राचार्य डॉ आलोक कुमार ने बताया कि दोनों परीक्षा ऑनलाइन आधारित ली गयी. जिसमें स्टेट टॉपर को लैपटॉप व जिला टॉपर को नकद पुरस्कार साइंस व टेक्नोलॉजी विभाग के द्वारा पटना तारा मंडल में दिया जायेगा. उन्होंने बताया कि विभाग की पहल है कि बच्चों के बीच साइंस व गणित के प्रति रुझान बढ़े. साइंस और मैथ्स किसी भी समाज के उद्यम व उत्थान के लिए बहुत आवश्यक है. बच्चों के करियर के लिए यह दोनों विषय बहुत ही आवश्यक है और इनका ऑनलाइन होना भी बच्चों के बीच न सिर्फ प्रतियोगिता को बढ़ावा देगा, बल्कि उन्हें भी नई-नई चीजों तकनीकों व समाज में हो रहे नए बदलाव के बारे में उत्सुकता पैदा करेगा. परीक्षा 4 शिफ्ट हुआ. जिसमें सरकार व गैर सरकारी विद्यालयों के कक्षा 6 व 7 के कुल 425 विद्यार्थी शामिल हुए. वहीं रविवार को 8 वीं से 10 वीं तक छात्रों की ऑनलाइन परीक्षा होगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










