जमालपुर में आरपीएफ बैरक बनकर तैयार, अब उद्घाटन का इंतजार

अब उद्घाटन का इंतजार
प्रतिनिधि, जमालपुर. रेलवे सुरक्षा बल जमालपुर का कार्यालय सह आवासीय बैरेक करीब बनकर तैयार हो गया है. इस भवन के निर्माण से रेलवे सुरक्षा बल की कार्य दक्षता में भी बढ़ोतरी होगी. इस बैरेक की खासियत यह है कि इसमें रेलवे सुरक्षा बल का कार्यालय भी काम करेगा और उसी में महिला व पुरुष जवानों के लिए आवासीय सुविधा भी मिलेगी. इस कारण रेलवे की सुरक्षा व्यवस्था बेहतर होने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता. जुबली वेल चौक के निकट बना है नया बैरेक भवन. मालदा रेल मंडल के अनुमोदन पर जमालपुर स्टेशन परिसर के अंतर्गत जुबली वेल चौक के निकट आरपीएफ का नया बैरेक बनाया गया है. जो दो मंजिला भवन है. जानकारी में बताया गया है कि इस भवन के निर्माण पर लगभग 70 लाख रुपए की लागत आई है. इस भवन के निचले तले पर कार्यालय के साथ अधिकारियों के चेंबर की व्यवस्था बनाई गई है. जबकि ऊपरी तल पर पोस्ट में पदस्थापित 40 जवानों के लिए आवासीय सुविधा की व्यवस्था की गई है. बताया गया कि भवन निर्माण का कार्य लगभग पूरा कर लिया गया है. जबकि आंतरिक साज-सज्जा व मॉडिफिकेशन का कार्य चल रहा है. इस भवन में अधिकारियों के कार्यालय के साथ ही सभा कक्ष की भी व्यवस्था की गई है. जहां जरूरत पड़ने पर वरीय अधिकारी एक साथ अपने अधिकारियों और जवानों के साथ वार्ता कर सकेंगे. कहते हैं अधिकारी. इस संबंध में जमालपुर स्टेशन पोस्ट के इंचार्ज इंस्पेक्टर मुकेश कुमार सपेट ने बताया कि डायरेक्ट भवन के निर्माण का कार्य लगभग पूरा हो चुका है. आने वाले 10 से 15 दिनों के अंदर इसका उद्घाटन किया जायेगा. बैरेक के निर्माण होने से जवानों और अधिकारियों को काफी सुविधा मिलेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




