खटाल संचालकों ने आरपीएफ को दिया आवेदन

Updated:
विज्ञापन

बड़ी दरियापुर वार्ड 11 स्थित रेलवे कॉलोनी की जमीन पर अनधिकृत रूप से खटाल चलाया जा रहा है. इसके विरुद्ध रेलवे सुरक्षा बल ने कार्रवाई करते हुए खटाल को पिछले दिनों ध्वस्त कर दिया था.

विज्ञापन

जमालपुर. बड़ी दरियापुर वार्ड 11 स्थित रेलवे कॉलोनी की जमीन पर अनधिकृत रूप से खटाल चलाया जा रहा है. इसके विरुद्ध रेलवे सुरक्षा बल ने कार्रवाई करते हुए खटाल को पिछले दिनों ध्वस्त कर दिया था. यह खटाल एक बार फिर चर्चा में आ गया है, क्योंकि खटाल संचालकों ने रेलवे सुरक्षा बल के कारखाना पोस्ट इंचार्ज को अपने हस्ताक्षर युक्त आवेदन दिया है. जिसमें खटाल को नहीं तोड़ने के बदले में किसी मनोज क्रांति द्वारा 10 हजार रुपये की राशि की मांग करने की जांच की गुहार लगाई है. अपने आवेदन में खटाल संचालकों ने कहा है कि उक्त व्यक्ति ने उन लोगों को विश्वास दिलाया कि 10 हजार की राशि रेलवे सुरक्षा बल को दिया जायेगा. जिससे उन लोगों का खटाल नहीं तोड़ा जायेगा. इस बात में आकर उन लोगों ने चंदा करके 10 हजार रुपए की राशि मनोज क्रांति को दिया है. उन्होंने कहा है कि पूर्व में कई वर्षों से पहले के क्वार्टरवासियों द्वारा उन लोगों को रेलवे की प्रति जमीन पर बसाया गया था, क्योंकि वहां दिनदहाड़े चोरी की घटना आम हो गई थी. उन लोगों के रहने के उपरांत चोरी की घटना बंद हो गई. इस संबंध में मनोज क्रांति ने कहा है कि वह एक राजनीतिक सामाजिक कार्यकर्ता है और रेलवे में बढ़ते भ्रष्टाचार तथा कारखाना पोस्ट के आरपीएफ इंस्पेक्टर को हटाने के लिए पत्राचार करते रहे है. जिसे मैनेज करवाने के नाम पर शहर के कई लोग आगे आए और जब वह तैयार नहीं हुई तो 10 जनवरी को तत्कालीन आरपीएफ इंस्पेक्टर के द्वारा मैसेज कर चिट्ठी लिखना बंद करने अथवा परिणाम भुगतने की धमकी दी गयी. मुझ पर मनगढ़ंत आरोप लगाया जा रहा है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन