ePaper

चोरगांव के बाढ़ पीड़ित परिवार आपदा सहायता अनुग्रह राशि से वंचित

Updated at : 18 Oct 2024 7:34 PM (IST)
विज्ञापन
AMU

चोरगांव पंचायत के बाढ़ प्रभावित क्षेत्र ढोल पहाड़ी गांव में आपदा सहायता अनुग्रह राशि दी जा रही है, लेकिन अनुग्रह राशि में अनियमितता बरती जा रही है.

विज्ञापन

असरगंज. प्रखंड की चोरगांव पंचायत के बाढ़ प्रभावित क्षेत्र ढोल पहाड़ी गांव में आपदा सहायता अनुग्रह राशि दी जा रही है, लेकिन अनुग्रह राशि में अनियमितता बरती जा रही है. गांव के करीब दो दर्जन से अधिक परिवारों को अबतक सहायता नहीं मिल पायी है. जानकारी के अनुसार, चोरगांव पंचायत के वार्ड 12 ढोल पहाड़ी में लगभग 140 घर है. इसमें गांव के दो दर्जन घरों में पानी प्रवेश कर गया था और इन परिवारों को अबतक सहायता राशि का भुगतान नहीं किया गया है. ग्रामीण अधिक लाल मंडल, कैलाश मंडल, विष्णुदेव मंडल, प्रकाश मंडल, बबीता देवी, राजेश मंडल, रूना देवी, अनारो देवी, डिंपल देवी, मंजू देवी, बबिता देवी, गीता देवी सहित ने अन्य बताया कि हमलोगों का घर गांव के निचले किनारा में पड़ता है जो बाढ़ प्रभावित है. जैसे ही बाढ़ आती है वैसे ही सबसे पहले हमलोगों के घरों में ही पानी प्रवेश कर जाता है. इस बार तो मवेशी का चारा सहित खाने का अनाज बाढ़ में पानी डूबकर बर्बाद हो गया. बावजूद आपदा सहायता अनुग्रह राशि से वंचित हैं. ग्रामीणों ने यह भी बताया कि वार्ड सदस्य के चहेते अवधेश मंडल के भेदभाव के कारण सहायता राशि अबतक नहीं मिला है. इस संबंध में सीओ उमेश शर्मा ने बताया कि पंचायत स्तरीय अनुश्रवण समिति द्वारा बाढ़ पीड़ितों की सूची तैयार की गयी थी. इसमें यदि कोई त्रुटि सामने आ रही है तो इसकी जांच कर कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन